ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В июле Закарпатья приглашает на "Рекитское созвездие-2009"

    18 апреля 2024 четверг
    65 переглядів

    В Закарпатской области уже в шестой раз пройдет международный фестиваль юных поэтов и прозаиков, мастеров фотографий, рисунка и авторской песни.

    В этом году организаторы фестиваля подготовили для талантливых детей приятный и неожиданный сюрприз. Они позаботились о том, чтобы снова, в канун великого христианского праздника Петра и Павла, на "Коваликовом поле" загорелась малижанская ватра, а юные дарования, которые сюда приедут отовсюду, имели бы возможность раскрыть свои таланты.
    Три незабываемые дни — с 10 по 13 июля — участники фестиваля проведут в сказочных Карпатах.
    А уж теперь одаренные юноши и девушки серьезно готовятся к "Рекитскому созвездию-2009" - в течение двух месяцев во всех литературно-художественных очагах и отделениях МАЛИЖ проводиться творческие вечера. Победители, то есть лучшие из лучших, выйдут на фестивальную сцену. Их будут оценивать члены жюри - известные в Украине и за ее пределами писатели и поэты, фотожурналист и художники Владимир Ковалык, Василий Кузан, Петр Ходанич, Мария Якубовская, Ангелина Оборина, Леонид Ямковый, Андрей Дурунда, Петр Мелень.
    Для соревнований определены следующие номинации: поэзия, проза, журналистика, художественное фото, рисунок, авторское музыкальное исполнение.


    Закарпатье предлагает туристам разные праздники и фестивали

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору