ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В какие страны Евросоюза пускают украинцев - условия въезда

    19 марта 2024 вторник
    108 переглядів
    ЕС открылся для украинских туристов - какие страны доступны

    Европейский союз открывается для украинских туристов, причем как для вакцинированных от коронавируса, так и нет. Для поездки, кроме биометрического паспорта нужно иметь или сертификат о вакцинации, или негативный результат теста на COVID-19. В какие страны могут поехать украинцы и при каких условиях.
    Без ограничений, то есть без сертификата вакцинации или ПЦР-теста, украинские туристы могут въехать в Нидерланды и Эстонию. Испания с 27 июля тоже свободно пускает вакцинированных и невакцинированных украинцев, нужно лишь до прибытия заполнить формуляр санитарного контроля на сайте МОЗ страны и получить QR-код.
    Германия пускает украинцев с негативным результатом ПЦР-теста или документом, который свидетельствует о прохождении полного курса вакцинации. Но подойдут только вакцины, утвержденные в Евросоюзе – Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Johnson & Johnson. Аналогичные условия въезда во Францию.
    Для въезда в Литву действуют такие же условия, но только невакцинированным украинцам придется еще отсидеть 10-дневный карантин по приезде (или на седьмой день изоляции сдать ПЦР-тест). Кроме того, за 48 часов до въезда в страну нужно заполнить специальную онлайн-форму и получить QR-код.

    После въезда в Латвию не нужно проходить карантин, но в течение 24 часов после прибытия нужно сдать еще один ПЦР-тест.
    Разрешила въезд украинцам Швеция. Нужен негативный результат ПЦР-теста или тест на антиген, или сертификат вакцинации. Правда, сейчас Швеция признает только сертификаты, выданные в странах ЕС, а также Андорре, Монако, Сан-Марино, Ватикане и Швейцарии. Поэтому для украинцев доступен только вариант с ПЦР-тестом.
    Португалия разрешила въезд туристам из Украины, но пока только до 8 августа. Условие для пересечения границы – негативный ПЦР-тест или европейский сертификат вакцинации.
    Снова пускает украинцев Словакия. И вакцинированным, и невакцинированным гражданам перед путешествием нужно зарегистрироваться на специальном сайте. Только те, кто привился, освобождаются от самоизоляции, а те, кто нет, должны будут отсидеть 14 дней на карантине (либо сделать на 5-й день тест). Словакия признает все вакцины, одобренные ВОЗ.
    В Словению можно въехать с негативным ПЦР-тестом или сертификатом вакцинации. Страна признает вакцины Pfizer, Moderna, AstraZeneca, Covishield, CoronaVac, Johnson & Johnson и даже российский Спутник V.
    В Данию украинские туристы могут попасть с ПЦР-тестом или тестом на антиген. После прибытия в страну придется сдать еще один тест, это можно сделать бесплатно в аэропорту. Вакцинированным туристам тест сдавать не нужно. Но Дания признает только вакцины, одобренные Евросоюзом.

     

    Украина ужесточает контроль на границе - новые правила

     

    Украинцев пустят в Европу! - ЕС планирует разрешить свободный въезд из Украины

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Галицких хохлоокупантов - пинком под зад за перевал

    Аватар пользователя 3,14дераст тарасшавченко.