ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В каких машинах самый лучший двигатель: Рейтинг авто-«миллионников»

    28 марта 2024 четверг
    107 переглядів
    ТОП-3 супер надежных моторов от экспертов

    В современном мире существует понятие, что моторы нынешнего поколения автомобилей созданы для того, чтобы ломаться, а старые двигатели, не обремененные последними техническими решениями, вспоминают с ностальгией.
    Эксперты известного автопортала составили тройку таких силовых агрегатов, которые нередко награждались от автомобилистов почетным званием «миллионник». значает двигатель миллионник
    Двигатель миллионник — это двигатель внутреннего сгорания, который рассчитан на 1 000 000 км пробега без проведения капитального ремонта. Конечно, это показатель абстрактный, поскольку существует ряд «но», которые стоит учитывать.
    Среди таких двигателей лидирующие позиции определенно занимают японские моторы, в частности "тойотовские".
    Пожалуй, самым долговечным из них является 2-литровый атмосферник 3S-FE, выдающий 128-140 лошадиных сил. Этот агрегат инженеры Toyota устанавливали в многочисленные модели: от Camry до RAV4.
    Еще одним крайне надежным мотором от «Тойоты» является семейство 6-цилиндровым двигателем JZ. Моторы 1 JZ-GE и 1JZ-GTE, а также 2JZ-GE и 2JZ-GTE отличаются не только выдающейся «живучестью», но и производительностью. Кроме того, они имеют широкие возможности для тюнинга, которые активно использовались владельцами моделей Mark, Chaser, Supra и множества других.
    Сегодня двигатели автомобилей BMW назвать надежными язык не повернется, однако старые рядные 6-цилиндровые моторы “баварцев” славятся своей надежностью. Речь идет о 2,5 и 3,5-литровых агрегатах, которые ставились на семейство M30, а также 2 - и 2,5-литровых агрегатах от легендарного M50 с девяностых, выдающих 150 и 192 лошадиных сил соответственно. Залогом надежности всех этих моторов стала их простая конструкция без «наворотов».

     

    Какие марки авто чаще всего покупают украинцы в 2019?: рейтинг Укравтопрома (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору