ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В каких случаях можно получить от автовыкупа максимальную пользу

    28 марта 2024 четверг
    95 переглядів

    Многие владельцы старых автомобилей сталкиваются с проблемой – продать свою ласточку оказывается далеко не так просто, как бы этого хотелось. Казалось бы, б/у рынок автомобилей развит в нашей стране очень сильно и нет проблемы найти поклонников даже Жигулей 85-го года, но в реальности все не так радужно. Если машина не в самом лучшем состоянии, ей уже лет 10-15 после выпуска с конвейера, то шансы получить за нее нормальные деньги постоянно и стремительно снижаются. Какими путями можно продать машину и получить от этого достойную сумму денег? Специалисты в этой сфере рекомендуют воспользоваться услугами автовыкупа, которые уже широко представлены по всей стране. К примеру, популярная в этом плане компания «ТопВыкуп» предлагает достаточно выгодные условия для каждого обладателя б/у машины. Вы всегда можете зайти на сайт компании и использовать калькулятор https://topvykup.com.ua/onlajn-otsenka-avto/ для того, чтобы приблизительно понять, сколько здесь готовы отдать за Ваше транспортное средство.

    Продажа через автовыкуп – отличное решение для тех граждан, которые желают обойти все приключения на вторичном рынке стороной. Да, на покупку машину по объявлениям может откликнуться много народу, но каждый из претендентов будет пытаться схитрить, получить авто как можно дешевле, попытаться сыграть на слабых сторонах транспорта и незнании каких-то деталей его владельца. В автовыкупе же все значительно проще: Вы представляете ТС, указываете его основные характеристики и получаете оговоренную и согласованную сумму без каких-либо подводных камней. Таким способом можно продать машину быстро, что особенно важно при необходимости оперативно обзавестись какой-то суммой денег для новой покупки и других нужд.

    Но, чтобы автовыкуп принес максимальную выгоду и приличные деньги, помните про случаи, когда это в принципе возможно.

    Как оценивается машина в сервисах автовыкупа

    Компании автовыкупа типа https://topvykup.com.ua/ и ей подобных при покупке смотрят на такие ключевые особенности машины, из которых в итоге и складывается ее цена:

    • Год выпуска и модель. Это очень важно всегда, ведь если машина слишком старая, то желающий стать ее владельцем будет не очень много. Более того, если Вы имеете даже относительно новую машину, но такой модели, которая пользуется малым спросом, скажем, какой-то эксклюзив, то и ее цена буде ниже. Ведь перепродать такую машину или использовать отдельные ее узлы будет нелегкой задачей;

    • Общее состояние. Главный параметр, на который посмотрит любой оценщик. В каком состоянии машина, на ходу она или нет, какое состояние кузова, нет ли на нем серьезной ржавчины, нужно ли вкладывать деньги для восстановления работоспособности транспортного средства. Все это, конечно же, играет ключевую роль в оценке, поэтому если Вы желаете получить от продажи максимум, позаботьтесь о том, чтобы исправить явные проблемы, возможно, подкрасить аккуратно кузов, заменить какие-то уж слишком изношенные детали.

    Это ключевые моменты, на которые смотрят в первую очередь. Если Ваша машина относительно новая, на ходу, не были подтоплена или бита в серьезных ДТП, то с ее продажей не может возникнуть совершенно никаких проблем. Вы просто вызываете оценщика компании, он говорит, какую сумму фирма готова заплатить и сделка либо происходит, либо Вы ее отклоняете.

    Не стоит ждать, что компании типа ТопВыкуп засыплют Вас денежками, так как их задачи, со своей стороны, приобрести машину с выгодой для себя. Но если Вам интересно продать свое движимое имущество легко и без длительного процесса договоров и ожиданий, то такой способ будет очень кстати.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору