ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В каких странах опасные веб-сайты?

    25 апреля 2024 четверг
    61 переглядів
    Остерегайтесь в Интернете оапасных веб-сайтов!

    Одна из ведущих компаний по IT безопасности и контролю – фирма Sophos подготовила отчет об угрозах, которые подстерегают интернет-пользователей в 2009 году, и составила рейтинг стран, чьи веб-сайты распространяют вирусы.


    Результаты исследований вредоносных программ, запущенных в мировую паутину, показали, что вирусы – это проблема не только Microsoft. Хотя на Windows по-прежнему совершается больше атак, чем на другие платформы, киберпреступники всё чаще обращают внимание на другие операционные системы, а также уязвимое кроссплатформенное программное обеспечение.


    Топ-10 стран, веб-сайты которых распространяют вирусы, выглядит следующим образом:
    1. США - 37%
    2. Китай - 27,7%
    3. Россия - 9,1%
    4. Германия - 2,3%
    5. Южная Корея - 2,1%
    6. Украина - 1,8%
    7. Великобритания - 1,7%
    8. Турция - 1,5%
    9. Чехия - 1,3%
    10. Таиланд - 1,2%.


    Другая компания F-Secure, занимающаяся IT-безопасностью и созданием антивирусов, обнаружила, что к 16 января червь Downadup заразил, по консервативным оценкам, 8,9 миллиона компьютеров, находящихся на 353495 уникальных IP-адресах.


    Для заражения компьютеров червь использует уязвимость MS08-067 в операционной системе Windows, позволяющую злоумышленнику выполнить любой код на компьютере пользователя.


    Ранее компания насчитала лишь 3,5 миллиона зараженных компьютеров. 13 января было заражено всего 2,4 миллиона PC. На тот момент Россия входила в тройку стран, где обнаружено наибольшее число заражений.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору