ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В канализационно-насосной станции "Закарпатьеоблэнерго" погиб человек

    19 апреля 2024 пятница
    48 переглядів
    В с.Оноковцы смертельно отравился работник "Закарпатьеоблэнерго"

    В понедельник, 22 августа, в дежурную часть РУ МЧС в Закарпатской области поступил звонок с ОАО ЭК «Закарпатьеоблэнерго», что находится в с.Оноковцы Ужгородского района.


    Человек, который как раз работал на канализационно-насосной станции указанного предприятия, сообщил о том, что его коллега потерял сознание, и сам он плохо себя чувствует.

    По вызову для извлечения работников из канализационного коллектора на место прибыл дежурный караул ПДПЧ-2 Ужгородского РУ УМЧС.

    Как сообщил начальник отдела пропаганды Главного управления МЧС Украины в Закарпатской области Олег Шрамко, при ремонте задвижек на КНС мужчины отравились неорганическими веществами. Пока на место прибыла помощь, один из сотрудников погиб, другой доставлен в ЦКБ Ужгорода. Медики оценивают состояние его здоровья как средней тяжести.

    Вероятной причиной отравления считают нарушение правил охраны труда. На таких работах рабочие должны иметь при себе средства индивидуальной защиты, работать в масках или противогазах, но это требование не было соблюдено.

    Управления Госгорпромнадзора в Закарпатской области сейчас рассматривает перспективу применения санкций к руководству "Закарпатьеоблэнерго" за нарушение правил охраны труда граждан.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору