ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Каннах в номинации "Особый взгляд" победил фильм "Собачий зуб"

    19 апреля 2024 пятница
    83 переглядів
    Фильм "собачий зуб" - победитель Каннского фестиваля

    Главный приз программы "Особый взгляд" 62-го Каннского кинофестиваля получила лента греческого режиссера Йоргоса Лантимоса - Kynodontas (варианты перевода - Клыки, Собачий зуб).

    Фильм греческого режиссера Йоргоса Лантимоса - Kynodontas стал победителем "Особого взгляда" Каннского фестиваля.

    В фильме рассказывается о родителях, которые держат трех своих детей в загородном доме, не допуская никаких контактов с внешним миром. Детям пообещали, что они смогут выйти за высокий забор, который заграждает участок тогда, когда выпадут их клыки. Главные темы картины - ложь, манипуляция людьми и механизмы диктатуры.

    Программа "Особый взгляд" проходит параллельно с основной программой фестиваля, а награда в ней вручается за день до закрытия фестиваля за "самый оригинальный по идейному содержанию и эстетике фильм, отражающий свежесть кинематографического взгляда".

    Приз жюри "Особый взгляд" присуждено румынскому фильму "Полиция", прилагательное (Politist, adjectiv) о полицейском, который отказывается арестовать молодого человека, который распространяет наркотики.

    Всего в конкурсе "Особый взгляд" принимали участие 20 картин, в том числе и две российские ленты - Царь Павла Лунгина и Сказка о темноте Николая Хомерики.

    В черно-белом псевдодокументальном фильме, который создан кинематографистами Германии, Австрии, Франции и Италии, рассказывается о жителях протестантского села на севере Германии в канун Первой мировой войны. По словам режиссера, снимая картину, он пытался понять причины возникновения тоталитарного общества, фашизма, фанатизма и международного терроризма.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору