ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Карпатах к Олимпиаде-2022 построят никому ненужный "город-сад"

    25 апреля 2024 четверг
    70 переглядів
    На Боржавском хребте будут состязаться по слалому и скоростному спуску

    В следующем году Украина будет подавать заявку на проведение в Карпатах зимней Олимпиады-2022. Серьезность намерений подтвердил во время "Диалога со страной" Виктор Янукович. Нашими конкурентами будут Польша и Словакия с их Татрами...


    Возможно, по словам Президента, наши страны объединятся и подадут общую заявку. "Одной Украине будет трудновато. Это большие деньги, речь идет о горных районах. Хотя у нас есть такие амбиции. Как этот вопрос будет решен - покажет время. Есть такой маневр - сыграть втроем", - рассказал Янукович.

    Если Украину выберут, то по проекту, который мы будем подавать в МОК, центром Олимпиады будет Львовская область. Начальник управления физкультуры и спорта Львовской обладминистрации Юрий Майборода рассказал, что во Львове пройдут соревнования по ледовым видам спорта, а в горном Тисовце во Львовской области - по снежным (на соседнем Боржавском хребте будут состязаться по слалому и скоростному спуску).

    Церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр, говорит Майборода, скорее всего, состоятся на львовской арене, построенной к еврочемпионату по футболу. Недалеко от нее соорудят два ледовых дворца, где олимпийцы будут состязаться в хоккее, фигурном катании, конькобежном спорте. По словам мэра Львова Андрея Садового, первая ледовая арена будет готова уже в 2015 году (в ближайшие месяцы проведут конкурс на строительство).

    Так как строить все придется с нуля, то, по грубым подсчетам львовских чиновников, за девять лет до начала Игр в подготовку надо будет вложить 5-10 миллиардов долларов. На один только трамплин в Тисовце понадобится больше полумиллиарда гривен. "Помимо этого, в Тисовце построят центр фристайла, стадион для биатлона и лыжных гонок, - добавляет начальник облуправления архитектуры Владимир Лаврин. - На горе Тростян появится комплекс для соревнований по горнолыжному спорту". Мегастройки в Карпатах планируют начать уже в следующем году.

    Государство берет на себя спортивные объекты, дороги и коммуникации, а предприниматели - новые отели и подъемники. Также инвесторы обустроят две олимпийские деревни (во Львове и в горах), квартиры в которых потом достанутся львовянам. Но первым делом нужно построить новую дорогу из Львова до Карпат, ведь долгие годы эта трасса остается самой "убитой" в области.

    Всего, говорят в обладминистрации, необходимо отремонтировать около 400 километров дорог и железную дорогу в горы, а также пустить туда новый транспорт. Починить дорогу в Карпаты львовские власти обещали еще прошлой весной, но из-за хлопот с подготовкой к Евро-2012 отложили этот проект.

    Как сообщалось ранее, победителем тендера на разработку технико-экономического обоснования "Олимпийская надежда-2022" стала австрийская компания.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Украину и в Россию едут обогащаться, а в Израиль, Австрию, Швейцарию, Англию - ОБОГАТИВШИЕСЯ в Украине и в России.
    Прочитай про амбициозные стройки в России - АТЭС - 2012 год, Универсиада - 2013, Олимпиада - 2014, Чемпионат мира по хоккею - 2016, Чемпионат мира по футболу - 2018, Сколково, Строительство Новой Москвы. Триллионы средств и везде жидовское воровство миллиардов. Как будто других проблем НЕТ. Украина постепенно и уверенно идет по стопам - ЧМ по футболу, Интертельавивидение, ОЛимпиада и еще что нибудь придумают, чтою пилить бюджет.
    ****************************************************
    РИА Новости 2 часа назад, 14:41
    ……»СК проверяет нецелевую трату средств при покупке электронных браслетов.
    Следствие проводит проверку по факту нецелевого использования более миллиарда рублей на покупку электронных браслетов для осужденных, сообщил официальный представитель СК РФ.
    А бывший глава СК РФ Реймер - с двойным гражданством живет в Израиле»……..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Увеличение сметы на подготовку и проведение Олимпийских игр в 2014 году в Сочи в семь раз от первоначальной вызвало волну обсуждения в блогосфере. На эти деньги можно сделать рывок в развитии массового спорта, обеспечив каждый город России новыми спортивными объектами и каждого жителя спортивным инвентарем, указывают блогеры.

    Напомним, что XXII зимние Олимпийские игры откроются в Сочи 7 февраля 2014 года. К тому времени в Сочи появится 242 объекта.

    Новая смета расходов была представлена на заседании комиссии по подготовке и проведению Рост затрат на Олимпиаду в Сочи до 1,5 трлн рублей вызвал волну критики

    Олимпиады в Сочи, которое прошло под руководством вице-премьера Дмитрия Козака. Согласно данным комиссии, опубликованным в СМИ 1 февраля, общая смета на подготовку и проведение игр превысит 1,5 трлн рублей.

    В 2007 году сумма затрат составляла 206 млрд рублей, но уже в 2011 году оценка расходов выросла до 1 трлн рублей. В 2012 году чиновники и эксперты говорили о возможном увеличении сметы до 1,4 трлн рублей.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Иностранная пресса о России и не толькоPress digest
    26 февраля 2013 г.

    7 февраля 2013 г.
    Обзор прессы | InoPressa: тема дня
    Сочи уже не банановая республика, но какой ценой!

    На инфраструктуру Олимпийских игр, стоимость которых изначально оценивалась в 19 млрд долларов, по текущим оценкам, будет потрачено 51,08 млрд. Сочи-2014 - это имиджевый проект России, такой же "великий жест", как проведение саммита АТЭС во Владивостоке,

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сочи-2014: когда Россия встанет с колен

    Проект национальной гордости в свете конфликта интересов

    «Олимпийские игры в Сочи: обрушившийся фасад новой российской государственности» – презентация исследования под таким названием состоялась в университете Джорджа Вашингтона (George Washington University).

    Авторы исследования – профессор Роберт Ортунг и обозреватель «Эха Москвы» Суфьян Жемухов – представили на суд научной общественности основные положения проекта, в дальнейшем предназначенного стать книгой об истории, этнографии и современной ситуации в Сочи и кавказском регионе. Основной фокус проекта на предстоящих в 2014 году Олимпийских играх и связанных с ними рисках и угрозах.

    «Центральный аргумент нашей работы заключается в том, что попытки России использовать Олимпийские игры как упражнение по госстроительству, скорее всего, провалятся», – говорится во вступительной статье исследования.

    Авторы отмечают, что со времени объявления Сочи местом проведения Олимпийских игр в России и за ее пределами определились две группы – сторонников и критиков Олимпиады. Главная причина конфликта, полагают авторы, изначально заложена российскими лидерами, позиционирующими олимпийский проект, как «демонстрацию подъема России с колен, ее победы в «холодной войне» и готовности занять достойное место в мире».

    «Благодаря такой идеологической подоплеке игры в Сочи стали полем битвы для различных политических, интеллектуальных, социальных и финансовых групп в России», – говорится в исследовании.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не олимпиаду надо строить, а сельское хозяйство поднимать.