ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Карпатах ожидаются заморозки и кратковременные дожди с грозами

    24 апреля 2024 среда
    39 переглядів
    В Карпатах ожидаются заморозки до нуля градусов

    Завтра, 19 сентября, местами в северных и западных областях, а 20 сентября - на большей части территории страны на поверхности грунта, а в Карпатах - и в воздухе - ожидаются заморозки до нуля градусов.

    Сегодня ночью в северных и западных, а днем - в восточных, центральных областях и Карпатском регионе Украины ожидаются небольшие кратковременные дожди, кое-где с грозами. На остальной территории Украины - без осадков.
    Температура ночью 8-13, на побережье морей - до 17 градусов тепла, днем - 17-22, на юге и в Закарпатье - плюс 23-27 градусов.

    Как сообщила начальник отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Людмила Савченко, в связи с перемещением в Украину холодного воздуха с севера в выходные дни ожидается снижение температуры ночью до 3-9 градусов тепла. 19 сентября местами в северных и западных областях, а 20 сентября - на большей части территории страны на поверхности грунта, а в Карпатах - и в воздухе - ожидаются заморозки до нуля градусов. В воскресенье днем на большей части территории страны будет 16-21 градус тепла. На юге и в Закарпатье ночью 9-14, а днем 19-24 градуса тепла. Осадки не ожидаются, только в субботу в южных областях и Крыму местами пройдут небольшие дожди.

    Ветер северо-западный с переходом в северо-восточный, скорость ветра достигнет 7-12 метров в секунду, 19-20 сентября на юге отдельные порывы будут достигать 15-20 метров в секунду.

    В Киеве сегодня ночью будет 11-13 градусов тепла, днем ожидается 18-20 градусов. В столичной области ночная температура достигнет 8-13, дневная - 17-22 градусов тепла.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору