ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Карпатах состоится фестиваль "Славянский рок"

    29 марта 2024 пятница
    64 переглядів
    Фестиваль "Славянский рок" пройдет во Львовской области

    С 30 июля по 1 августа 2010 года во Львовской области в четвертый раз состоится международный рок-фестиваль "Славянский рок".


    В течение трех дней здесь с утра до вечера будет звучать музыка, желающие научатся лепить керамические изделия, а также смогут проехаться на велосипеде горными тропками.

    Как сообщили в пресс-службе фестиваля, музыкальная программа будет представлена в трех направлениях.

    На вечерней сцене выступят лучшие рок-группы из Европы и Украины: "Мертвий Півень", "Гуцул Каліпсо", "Димна Суміш", "Махіма", "Горгішелі", а также "ТаРута", "Рутенія", "Revenko-Band" и "Animals’ Session". Из Европы приедут поляки "Farben Lehre" и "TABU", итальянцы "Strawberry Street Band", немцы "Nader & the Black Pearls" и грузины "AstroGeorgia". Специальный гость - Gogo из группы "Mamasweed".

    На дневной сцене можно будет увидеть и услышать украинских рокеров "Jabberheads", "WashingTones", "Проти ночі", "Kofein", "Efir", "Ясон", "Веремій", "Jack O’Lenter". Ночью будет действовать клубная сцена.

    Кроме того, на "Славянском роке" будут работать художественные выставки и вернисажи, пройдет выставка фотографий и демонстрация польского фильма "Зов свободы".

    В рамках творческой программы состоится международный керамический симпозиум "Белое Дерево". Художники будут проводить для всех желающих мастер-классы по гончарству на гончарских кругах. В специальной печи в последнюю ночь будут обжигаться все изделия, созданные гостями фестиваля. Также совместными усилиями художников, мозаистов и посетителей феста будет создаваться мозаичное панно на сельском доме культуры на тему: "Времена года в Славском".

    Экологическая программа предусматривает различные мероприятия, направленные на пропаганду чистоты окружающей природной среды и здорового образа жизни. Совместно с художниками можно будет создать наглядные инсталляции, что угрожает сегодня экологической системе.

    Самой динамичной будет спортивная программа. Для любителей активного отдыха разработаны веломаршруты, пройдут соревнования по фрирайду, ол-маунтингу, байкингу на склонах горы Тростян.

    Местом проведения фестиваля традиционно станет село Славское Сколивского района Львовской области. Стоимость билета на все три дня - 70 грн.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору