ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Карпаты лучше ехать на религиозные праздники

    29 марта 2024 пятница
    89 переглядів
    Как сэкономить на зимнем отдыхе

    Фотограф Игорь Паламарчук на Рождественские и Новогодние праздники всегда едет отдыхать в старые села. Ведь, по его мнению, именно там можно увидеть чрезвычайно яркие действа.

    Своими впечатлениями он делился в программе "Украинское измерение", производства КГ ESG. На религиозные праздники лучше ехать в Карпаты. Наиболее ярко Старый Новый год празднуют на Буковине: "Это невероятное действие, в ходе которого возникают ощущение того, что вы попали в другую эпоху, и даже не верится, что все это происходит в наше время. В некоторых селах празднования переросли в масштабные сельские карнавалы и театрализованные представления.

    По словам директора туристической фирмы Сергея Пидмогильного, на самом деле, интересных мест, особенно для зимнего отдыха, очень много. Но на сегодня все еще существует проблема в не развитой инфраструктуре. Например, в селе Берегово на Новый год можно поплавать в теплых источниках. Но там не очень качественный сервис и сами условия купания, поэтому и цены невысокие. Положительная тенденция в системном подходе к улучшению инфраструктуры наблюдается лишь в Ивано-Франковской области (Яремчанский уголок) и Каменец-Подольске.

    Альтернативой катанию на лыжах является отдых экскурсионного типа в историко-культурных центрах. Популярны путешествия пещерами. Это преимущественно Крымский и Подольский регионы. Они относительно недорогие, но и бытовые условия там на более низком уровне.

    Один день отдыха в гостинице туристического класса в нормальных условиях стоит 300 гривен на человека. Горнолыжный отдых значительно дороже. Но специалисты советуют не акцентировать внимание на известных горнолыжных курортах. Отъехав от них на несколько километров, расценки сразу уменьшаются в два и даже три раза.

    Инна Керча, UBR

    На Закарпатье Рождество и Новый год можно встретить с лыжами и без снега
    Карпатский слалом по курортам Закарпатья и Прикарпатья (фото)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору