ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Казахстане совершил экстренную посадку "Боинг-737-200"

    24 апреля 2024 среда
    81 переглядів
    На борту "Боинга" находилось 105 взрослых людей

    Специальная комиссия департамента гражданской авиации Киргизии расследует авиаинцидент с "Боингом-737-200" киргизской авиакомпании "Итек-Эйр", который совершил аварийную посадку в Казахстане.

    "По предварительным данным, "Боинг-737-200" (бортовой номер EX127) выполнявший рейс Бишкек - Москва совершил накануне вынужденную посадку на аэропорту казахстанского города Уральск по причине утечки масла из левого двигателя. Сегодня в Казахстан вылетела специальная комиссия Департамента гражданской авиации, которая расследует причины авиаинцидента", - сообщил в субботу представитель киргизской авиакомпании "Итек-Эйр".

    По его данным, на борту самолета в момент вынужденной посадки находилось 105 взрослых людей, в том числе семь членов экипажа, и 13 детей. Никто из пассажиров не пострадал. За ними в Казахстан из Киргизии был выслан дополнительный борт, который доставил пассажиров в Москву.

    Заместитель гендиректора авиакомпании-владельца судна Александр Юнников сообщил журналистам, что двигатели на "Боинге", находились на гарантийном обслуживании фирмы-производителя.

    "Срок гарантии на двигатели еще не окончился", - сказал он.

    Юнников не исключил, что по итогам работы комиссии Департамента гражданской авиации Киргизии, авиакомпания "будет предъявлять претензии заводу-изготовителю".

    Между тем, в столице Киргизии продолжается суд над двумя пилотами авиакомпании "Итек-Эйр" управлявшими "Боингом-737", разбившимся 24 августа 2008 года под Бишкеком. По официальным данным, при аварийной посадке самолета совершавшего рейс Бишкек-Тегеран погибли 65 человек из 90 находившихся на борту. Причиной трагедии, по заключении МАК стало "грубое нарушение экипажем требований правил полетов".
    РИА Новости

    В Будапеште совершил аварийную посадку самолёт «Austrian Arrows»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору