ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве 18-летний "шумахер" разбил вдребезги Porsche Cayenne (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    107 переглядів
    В Киеве мажор на Porsche Cayenne устроил серьезную аварию

    В субботу, 24 июля на Позняках юный водитель на "Порше Кайен" стоимостью порядка $ 100 тыс грубо нарушил правила и устроил серьезную аварию. Есть подозрения, что водитель "Порше" - сын известного бизнесмена и очередного "депутатского" кума...


    18-летний водитель попытался выехать из небольшой улочки на Харьковское шоссе (от Солнечного озера в направлении Ленинградской площади), пересекая двойную осевую линию.

    Навстречу ему двигался «Субару». Вероятно, женщина за рулем, заметила дерзкий маневр и попыталась избежать столкновения, но не сумела.

    После удара покореженная «Субару», со слов случайных прохожих, загорелась, и если бы не пришли на помощь другие водители, без жертв бы не обошлось. Они вытащили женщину из машины и пустили в ход огнетушители.

    Сейчас пострадавшая по фамилии Иванова в больнице скорой помощи с переломами и сотрясением головного мозга. Ее недавно прооперировали.

    По словам очевидцев водитель «Порше» самостоятельно вышел из машины, но в тот же день тоже оказался в больнице с диагнозом – сотрясение мозга.

    Свидетели ДТП рассказывают, что оформляя протокол, гаишники оперативно сняли номера с "Порше". А на место сразу прибыла группа поддержки юного водителя: несколько людей общались с инспекторами и зачем-то проверяли исправность сигналов поворота в "Порше".

    Ходатаям малолетнего хозяина дорогой машины придется потрудиться – ведь за подобные выходки положено не только забирать права, но и уголовное дело возбуждать. Если, конечно, с потерпевшей Ивановой не договорятся полюбовно.

    dtp.jpgКак удалось узнать «Газете…» из собственных источников в МВД, фамилия 18-летнего юноши Байчас Д. В. Фамилия редкая. В «Одноклассниках» есть только один 18-летний Байчас по имени Дима. Из скудной информации на страничке следует, что он закончил лицей «Дизайн-образование» им. П. П. Чубинского в Борисполе.

    В соцсети «В контакте» так же нашелся только один Байчас и тоже с именем Дима.

    Если предположить, что учасника ДТП Байчаса зовут Дмитрий, то не исключено, что его отец – известный в узких кругах бизнесмен – Владислав Байчас.



    В открытых интернет-источниках пишут, что Владислав Байчас – некий "бензиновый король" местного масштаба и будто бы кум нардепа-бютовца Сергея Мищенко. Байчас руководит ОАО «Евронефтепродукт», зарегистрированным Борисполе, а также ООО «Найс».

    С последней фирмой связан скандал, когда на посту директора аэропорта «Борисполь» был ставленник Рудьковского – Андрей Мазур. Эта самая фирма «Найс», по слухам, была одним из эксклюзивных поставщиков бензина для нужд аэропорта. Еще Байчасу-старшему приписывают отношение к нелегальным парковкам возле аэропорта.



    Если предположение насчет родства этих людей - верно, то юнцу на "Порше" можно не бояться ни судей, ни гаишников.



    Виктор ЛИТВИНОВ



    На трассе Киев-Чоп столкнулись три автомобиля, погиб ужгородец (ФОТО)



    2_1.jpg
    3_1.jpg
    4_1.jpg
    5_1.jpg
    6_0.jpg
    7_0.jpg
    8_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору