ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве "беркутовцы" запаковали сотню студентов в автозаки ‎

    19 апреля 2024 пятница
    72 переглядів
    В Киеве произошли столкновения студентов с милицией возле Михайловской площади

    Столкновения между сотрудникам милиции и студентами произошли сегодня возле Михайловской площади в Киеве. Студенты намеревались в 14:00 провести акцию протеста против политики Министерства образования и науки, молодежи и спорта во главе с Дмитрием Табачником...

    которая должна была стать альтернативной форуму министров образования европейских стран «Школа ХХІ века: Киевские инициативы», который проводится в клубе Кабинета Министров.



    Правоохранительные органы предупредили студентов о решении суда о запрете проведения массовых акций протеста в Киеве. После этого студенты решили перейти на Софийскую площадь, поскольку, по словам их представителей, данной площади запрет на проведения акций не касался.

    Как только студенты начали движение к Софийской площади, их встретили представители спецподразделения «Беркут» и препятствовали движению. В итоге начались столкновения, в ходе которых милиционеры задержали двоих студентов.

    Вместе с тем один из задержанных непосредственно не принимал участия в столкновении с представителями правоохранительных органов.

    В ходе столкновений студенты выкрикивали: «Долой ментовский беспредел!», «Студенты - не быдло».

    В акции намеревались принять участие около 100 человек.

    В то же время представителей милиции в районе Михайловской и Софийской площади насчитывается около 300.

    Как сообщалось, сегодня в Киеве на Форуме министров образования европейских стран «Школа XXI столетия: Киевские инициативы» 17-летняя студентка первого курса Киево-Могилянской академии Дарья Степаненко ударила Дмитрия Табачника букетом цветов.

    По информации СМИ, в отношении студентки составлен административный протокол. За это правонарушение девушке грозит или штраф, или арест сроком до 15 суток.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    (Альберт Эйнштейн, "Почему социализм?", 1949г.): "Теперь я могу коротко изложить свое мнение о сущности современного кризиса. Речь идет об отношении человека к обществу. Как никогда раньше человек осознает свою зависимость от общества. Но эту зависимость он ощущает не как благо, не как органическую связь, не как защищающую его силу, а скорее как угрозу его естественным правам или даже его экономическому существованию.
    Более того, его положение в обществе таково, что заложенные в нем эгоистические инстинкты постоянно акцентируются, в то время как социальные, более слабые по своей природе, все больше деградируют. Все человеческие существа, какое бы место в обществе они ни занимали, страдают от этого процесса деградации.
    Неосознанные узники своего эгоизма, они испытывают чувство опасности, ощущают себя одинокими, лишенными наивных, простых радостей жизни. Человек может найти смысл в жизни, какой бы короткой и опасной она ни была, только посвятив себя обществу".
    Небольшое эссе Альберта Эйнштейна “Почему социализм?” было написано им по просьбе Пола Суизи (известного американского марксиста-политэконома, автора теории монополистического капитализма) для первого номера “Ежемесячного обозрения” (Monthly Review, май 1949).

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    війна з владою, можливо навіть громадянська, - так це не правтльно але по другому їх звідти ніяк не випреш, мать їх дебілів.
    з повним винищенням цьої влади, і повного викорінення всього що повязує цей взброд даунбасівців із кріслами в правлячих і силових органах влади + комуністів які в свій час дали дорогу цим придуркам також в топку. повністю всіх
    якщо хочаб один почнеться, рахуйте - наша песня хараша начінай сначала.

    януковича доля така як і чаушеску.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ПИСЬМО К СОВЕТСКИМ КОММУНИСТАМ.
    Уважаемые советские коммунисты! Я не уполномочен говорить за всех, потому что, вполне может быть, кому-то не хватало в СССР бандитов, проституток, ментов-палачей, безработицы, БОМЖей, чиновников-коррупционеров, терактов, инфляции, межнациональных конфликтов, беженцев, платного образования и платной медицины, тупых сериалов и бездарной попсы по телевизору, церквей, мечетей и синагог, наркомании, педофилов, майданов для ОДНИХ и помоек для других, дефолтов и экономических кризисов, монетизации совести и капитализации человечности. Я могу говорить только за себя самого. Потому что лично мне все вышеперечисленное было совершенно не нужно. Между нами говоря, не все у ВАС получалось хорошо, а кое-что не получалось совсем, но, посмотрев на то, что получилось после того, как вы ушли, Официально заявляю у меня к вам никаких претензий больше нет.

    После Сталина остались из имущества 2 шинели и 3 пары сапог, а стране- заводы-гиганты, фундамент для прорыва в космос, ядерный щит и многое полезной другое, которое разворовывается уже 20 лет. После"ДерьмоКрадов и КАПЫТОЛИЗМА"останутся личным потомкам дворцы-яхты, недвижимость за границей, наворованные многомиллиардные состояния, а стране - разоренные заводы, сельское хозяйство, цыгане-заробитчане, деградированный потенциал, вымирание народа в силу снижения уровня жизни от тотального разворовывания и предательства страны, унизительный импорт от шнурков до ……трусов.
    ….»из Речи И.В.Сталина по радио к Победе над Германией. 9 мая 1945 года... " Три года назад Гитлер всенародно заявил, что в его задачи входит расчленение Советского Союза и отрыв от него Кавказа, Украины, Белоруссии, Прибалтики и других областей.
    Он прямо заявил: «Мы уничтожим Россию, чтобы она больше никогда не смогла подняться». Это было три года назад. Но сумасбродным идеям Гитлера не суждено было сбыться, — ход войны развеял их в прах."

    ПЛАНЫ ГИТЛЕРА ВОПЛОЩАЮТСЯ НА 150% ..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    эххх молодые.. досталось же вам хлебнуть из помойки под названием перестройка.. вы нас не вините.. просто мы тоже тогда были молодыми.. и верили во всякую х е р н ю..это сейчас..когда познал,что такое шоколад.. сникерсни, марсасни, и попробовал ГМО-гавна, не переубедить,что г а в н о лучше.. вот то время.из далекого прошлого..это было время шоколад..
    помню мне 12 лет.. 9 мая.. мамочка дала целый рубль.. бабушка дала целый рубль..два рубля в кармане.. богатейший человек.. газировка 10 копеек.. мороженное фруктовое 8 копеек пломбир в стаканчике 11 копеек.. гуляй не хочу.. карусели.. а было это в колхозе.. да..да в колхозе.. карусели.. качели.. в колхозе.. на стадионе футбол..наша колхозная команда с соседней колхозной командой играет.. после футбола..перетягивание каната..ну и прочие игрища.. на лицах праздник..день солнечный..улыбки, флажки, шарики. А сейчас, майданы и прочая хрень.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    да!-ДА! и еще раз ДА! как все хорошо было, без суда и следствия, "9 мая.. " 1 мая, после 26-го апреля когда рванул чернобыль , как я вам завидую, как все прекрастно было,,, как все было гладко...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот когда в октябрята принимали не помню.. а в пионеры помню.. торжественная линейка..волнуюсь.. и вот...
    Пионерская клятва

    Я вступая в ряды
    Всесоюзной Пионерской Организации
    имени Владимира Ильича Ленина,
    перед лицом своих товарищей
    торжественно обещаю:
    горячо любить свою Родину,
    Жить, учиться и бороться,
    как завещал великий Ленин,
    как учит Коммунистическая партия,
    Всегда выполнять Законы
    пионеров Советского Союза

    и такая гордость.. комсомольцы повязали нам галстуки... а он такой прохладно шелковистый... и как бы стал и выше и взрослей.. нет конечно и забывал галстук и терял.. но все равно запомнилось..

    Кто шагает дружно в ряд?
    Пионерский наш отряд!
    Сильные, смелые. Ловкие, умелые.
    Ты шагай, не отставай,
    Громко песню запевай.

    Другое время..другое племя..другие ценности.
    А кто пойдет за пивом? А вчера такая классная тусовка была. Телки, коктейль, крутые тачки, классно покатались .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    22.09.2011 (20:07) / _Критик_
    ...."Опять двадцать пять ... да не про коммунистов и не за оранжевых , тут говорят вам про беспредел который творит эта власть"....
    ***********************************
    А молодежь такая белая вся и пушистая. А со стороны молодежи нет беспредела???????? Прислушайся к жаргону молодых. Гы...гы..гы.....гы и дебилоидные разговоры. Бабло, иностранные жоповозки, шоу, тусоваться. Потреблянство и лентяйство.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не нужно всех под одну дудку
    Вы видите только плохое ,
    Сам то был небось примерным да ? Никогда не поверю , так пишет только тот у кого рыльце в пушку !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Молодежь ленивая и физическим трудом заниматься НЕ ХОЧЕТ!!!! Молодежь ленивая и физическим трудом заниматься НЕ ХОЧЕТ!!!!Молодежь ленивая и физическим трудом заниматься НЕ ХОЧЕТ!!!!Молодежь ленивая и физическим трудом заниматься НЕ ХОЧЕТ!!!!Молодежь ленивая и физическим трудом заниматься НЕ ХОЧЕТ!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нам не помогут революции "от фонаря" с выходом на площади и захватом бастилий. Ведь мы говорим не о поступательном развитии эгоизма, который пробивает заслоны строя или режима и вырывается на новый простор. Он движется всё дальше от рабства к свободе, но свобода эта обманчива – на самом деле мы попадаем в более изощренную форму рабовладения.
    Равенство и справедливое распределение – это не просто слова, за ними должна стоять большая подготовительная работа по воспитанию масс и созданию новой социальной сети – реальной, а не виртуальной. Эти вещи далеко не очевидны, и эволюция не ведет нас к ним естественным путем. Здесь она требует от нас осмысленного участия и осознания собственного зла.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Спасибо сынок , я верил что ты продолжишь мое дело !

    Аватар пользователя MiWa

    Комментарий: 

    В 1917 тоже студенты революцию помогали делать.А к чему это привело-70 лет комунизма!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вам про Ерему а Вы про Фому , при чем тут коммунисты , говорят про смену режима который уже удушил людей и достал всех а вам все туда же , лучше не пишите ничего чем всякую муть , тут коммунистами и не пехнет !

    Аватар пользователя MiWa

    Комментарий: 

    Для этого есть выборы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Какие выборы , ты что с луны упал ? Купили нищих людей за 100-200 гривен ! Понятно что люди сами виноваты , но честными выборами вы уж простите тут даже не пахнет , эти зеки просто так власть не отдадут , я посмотрю что ты скажешь , когда заработанное тобой прийдут делить братки с Домбасса , недавно были в Дасторе , попросили делится , так тут же подняли аренду павильонов в Дасторе на 60% , вот вам и честные выборы , бандиты при власти а вы наивные про честность , не смешите хоть и не пишите такие наивные глупости

    Аватар пользователя MiWa

    Комментарий: 

    Можно подумать,что при оранжевых было лучше?А про выборы-слышал такой разговор двух студентов-Ти за кого будеш голосуваты?За Балогу дають 200гр треба за Балогу голосувати.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Опять двадцать пять ... да не про коммунистов и не за оранжевых , тут говорят вам про беспредел который творит эта власть , а вы снова туда же
    Ну что за люди , ну иди целуй эту власть в засос а она тебя будет дрючить и оберет как липку будет тебе счастье !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тут не с кем говорить и комуняки ему плохие и оранжевые , видно теперь очень хорошо ему живется флаг ему в руки

    Аватар пользователя MiWa

    Комментарий: 

    Ну за последний год у меня дела стали лучше!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Давай Миша работай на на следующие выбору нужно бабла много мы с власти слезать не собираемся трудовой народ проплотит выборы и мы снова на коне

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Эта харашо , мы скора будем у тебя барыга будешь делится как миленький
    поднялся поделись с братвой

    Аватар пользователя MiWa

    Комментарий: 

    Уже даво вся братва это менты!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вы верите в честные выборы в этой стране ? Тогда мне Вас искренне ЖАЛЬ !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сцикливая и брехливая власть , вот студенты и покажут как нужно бороться за будущее а то эта зэковская стая уже раздерибанила пол страны и людям жить не дают со всех сторон давят уроды а сам шикуют , и безнаказанно издеваются ! Скоро терпение у людей лопнет тогда посмотрим кто кого , уркаганы при власти ище как убегать будут кто куда !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да ладно могло бы быть еще хуже)))! Пусть студенты идут учиЦЦа!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ты в каком классе учишься...двоечник.. учиЦЦа-типа проФФесор...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хуже уже некуда , эта власть в конец уже обнаглела плевать они хотели на всех ! А зря , народ у нас добрый и терпеливый , но если прорвет то будет веселуха еще та !!! А студенты во всем мире всегда были двигателем перемен и революций и плевать они хотели на запреты и эту воровскую власть и правильно делают , раз власть плюет на нас , мы внее смачно харкнем !!!