ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве из-за новостройек замуровывают окна и балконы соседей (фото)

    28 марта 2024 четверг
    65 переглядів
    До чего доводит беспредел в строительстве домов столицы...

    По улице Бахмачcкой, 20 уже четвертый год идет строительство огромного жилого комплекса вплотную к ветхой хрущевке – старый дом трещит, а балконы жителей хрущевки «замуровали»...



    «Из-за этого нового дома, который построили впритык к нашим балконам, в квартире полная темень, свет в комнатах включен даже днем, – жалуется пенсионерка Татьяна Самойленко, живущая на последнем этаже. – В начале строительства балконы хотели совсем срезать, взамен застройщик обещал выделить жилье в новом доме. Однако не все были согласны – такой договор вызывал сомнения.

    Самойленко показала на кухне трещину, в которую свободно пролезает мужская рука. «Я живу с дочкой и маленькой внучкой – находиться в такой обстановке, откровенно говоря, жутко. Постоянно слышится треск, во время дождя квартиру заливает водой, стены покрылись грибком», - рассказала она.

    В квартире Федора Евсюкова, который живет этажом ниже Татьяны Самойленко, трещины еще больше. Они есть везде – в каждой комнате, на каждой стене. А с его балкона можно легко перешагнуть на этаж новостройки.

    По словам жильцов хрущевки, соседняя стройка началась незаконно. Никаких разрешительных документов на нее нет по сегодняшний день. На звонки «Газеты...» по номеру, указанному в документах подрядчика, никто не ответил.

    Жители дома разделились на два лагеря: одни подписали договор, предложенный застройщиком, о выделении новой квартиры взамен аварийной, другие же ему не доверяют и требуют районную власть стать посредником в этом конфликте.

    За четыре года у каждого жильца собрались стопки переписки с госорганами разного уровня вплоть до президента. Однако этот бумажный пинг-понг на решение проблемы никак не влияет.

    «Святошинская райрада заключила договор с подрядчиком «Укоинвестбуд», – говорит главный специалист управления капитального строительства Святошинского района Валентин Скок. – Однако инвестор нарушил условия договора и самовольно подвинул проектную часть, начав строительство возле 20-го дома. Органы строительного контроля и прокуратура смотрят на эти нарушения, так сказать, мягко. Мы же применять физическое противодействие не вправе».



    В Ужгороде градостроительный хаос и земельный беспредел (фото)



    2_422.jpg
    3_406.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору