ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве из-за новостройки произошло массовое побоище (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    66 переглядів
    Киевляне на Троещине начали в Украине гражданскую войну

    Главное управление МВД в Киеве начало уголовное производство по факту массовых столкновений, произошедших вечером 7 августа на проспекте Маяковского, 4 (Троещина). Местные жители пытались помешать возведению торгово-офисного центра и ворвались на территорию стройплощадки.


    В результате потасовки с охраной стройплощадки пострадали несколько человек, в том числе работники милиции, пишет КоммерсантЪ-Украина.

    По факту событий на проспекте Маяковского столичная милиция составила 4 протокола по ст. 173 ("мелкое хулиганство"; штраф от 51 грн. до 119 грн. или арест на 15 суток) и по ст. 185 ("злостное неповиновение законным требованиям сотрудника милиции"; штраф от 136 грн. до 255 грн. или арест на 15 суток). Поводом послужили события, произошедшие вечером 7 августа. Примерно 200 местных жителей и активистов партии "Свобода" попытались помешать строительству торгово-офисного центра на участке земли между жилыми домами и дорогой. Несмотря на упорное сопротивление охраны стройплощадки, которая обливала людей соляркой и пеной из огнетушителей, а также применила слезоточивый газ, толпе все же удалось прорваться. Протестующие рассеяли охрану, сломали ограждение, повредили строительную технику, а также перевернули биотуалет.

    За медицинской помощью обратились двое участников конфликта. Как сообщили в столичной милиции, один из пациентов сбежал, когда врачи уведомили милицию о наличии у него "характерных травм". Досталось и прибывшим на место столкновения сотрудникам милиции, некоторые из которых получили травмы. "Протоколы составлены на участников конфликта с обеих сторон", - уточнили в милиции.

    "Против бандитов восстал целый район. Троещина - пример для Киева и всей Украины!", - заявил присутствовавший во время инцидента народный депутат Андрей Ильенко ("Свобода").

    Впрочем, собеседники издания в ГУ МВД Киева утверждают, что среди штурмовавших стройплощадку "было очень много лиц, которые не проживают на территории Киева, а прибыли из других мест".

    По словам Ильенко, штурм стройплощадки начался потому, что 6 августа компания-застройщик начала там строительные работы. Как сообщили в прокуратуре Деснянского района Киева, участок земли в 2006 году был передан решением Киевсовета в пятилетнюю аренду предприятию "Социнвестбуд" для строительства торгово-офисного центра. Однако в 2010 году Киевсовет внес изменения в договор аренды, передав участок фирме "Алькор Люкс", и продлил срок аренды на 10 лет. Генеральным подрядчиком строительства является строительная компания "Агробудмеханизация". "Закон не предусматривает внесение изменений в договор аренды земельного участка путем смены арендатора, - рассказала пресс-секретарь прокуратуры Деснянского района Ярослава Первомайская. - Киевсовет должен был сначала утвердить проект землеустройства, а потом составить новый договор аренды с новым субъектом хозяйствования, чего сделано не было".

    Сейчас прокуратура намерена добиться признания договора аренды недействительным. "Мы готовим соответствующий иск в Хозяйственный суд Киева", - рассказала Первомайская. По ее словам, прокуратура уже установила, что строительство на проспекте Маяковского было начато с нарушением градостроительного законодательства: "Информация, поданная застройщиком для регистрации декларации о начале строительства, не соответствует данным, которые были ранее определены в проекте. Прокуратура уже внесла в столичную инспекцию архитектурно-строительного контроля представление с требованием отменить регистрацию декларации".

    Как сообщалось ранее, в Киеве по адресу Десятинный переулок, 3-5, продолжаются строительные работы. Тут сооружаются так называемые "хозяйственные постройки" для Украинской православной церкви Киевского патриархата. Против "незаконной" застройки неоднократно выступали жители близлежащих домов и общественные активисты.




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    НИЩЕБРОДЫ завидные!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    пид*расы у кабинетах до чого людий довели

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    уну лиш зуткай писок бу пуни щи раз нас пумитанючко сураке русначо лем гуну псячо лиш диржут на свити бу кить зуйшли львувчувуни маиме в кулинкух стуяти ай дякувути сураких львувчувуну бу лиш львувчувунський хлиб име бу щи раз нам гуном псячум лиш львувчувуни сут пунами бу попри щи лиш раз львувчувуну сме туки висили ай сити ай убрати бу ми русначо сме лиш гуну псячо ош прустячо

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    уну лиш чрувтамвтилю біжи уд львувчунам скоринько пуню удціцяй бо ти лиш пумитячко лиг гуну псячо простячо стань львувчунам в колінячко та ціцяй пуцунята їм небораку.