ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве на Майдане между активистами возникла перестрелка, трое ранены

    19 апреля 2024 пятница
    74 переглядів
    На Майдане произошла стрельба. Пострадали Богдан Дубас и боец самообороны

    По последним сообщениям, во время стрельбы в центре Киева неизвестные ранили заместителя главы КГГА Богдана Дубаса.

    Как сообщили очевидцы, представитель "Правого сектора" пытался пронести на Майдан несколько пакетов с алкогольными напитками. Однако охрана его остановила и один из представителей самообороны пошел к коменданту, чтобы выяснить, как они должны действовать в данной ситуации.

    Вернулся он уже вместе с коментантом и несколькими самооборонцами, после чего представитель "Правого сектора" открыл огонь. В результате чего пострадали двое самооборонцев, среди которых, вероятно, и один из комендантов Майдана Дубас, и один гражданский.

    Стрелявшие ворвались в ресторан "Мафия", расположенный рядом с местом инцидента на улице Крещатик, и забаррикадировались в туалете заведения.

    Сейчас к ресторану стянулись бойцы "Правого сектора" и Самообороны Майдана. Решается вопрос, стоит ли попытаться нейтрализовать нападавших до приезда милиции.

    Глава МВД Арсен Аваков обвинил в стрельбе на Крещатике представителей "Правого сектора". Об этом он написал на своей странице в Facebook.

    В частности, сам министр в своем посте ссылается на слова очевидцев. Так, он написал:

    "Возле кафе "Мафия", на Майдане, некто Орест из "Правого сектора", по свидетельству очевидцев, открыл стрельбу. Ранено трое - двое в тяжелом состоянии. Среди раненых - два бойца "Самообороны Майдана", замглавы КГГА Богдан Дубас. Причины стрельбы неизвестны. Раненые в больнице".

    Помимо этого Аваков написал, что до прибытия милиции в кафе из отеля "Днепр" пришли вооруженные представители "Правого сектора". Раздвинув блокирующих, они вывели стрелявшего через образованный коридор и сопроводили в отель "Днепр".

    Также он добавил, что тут же распорядился "ликвидировать бандформирование". А также то, что все силовые отряды пребывают в полной боевой готовности.



    По состоянию на 21:00 журналистка Михайлина Скорик на своей странице в Facebook сообщила, что один из раненых - первый заместитель председателя КГГА Богдан Дубас, второй - боец самообороны. По ее словам, ранение третьего не подтвердилось.

    По словам сотника 11-й сотни Анатолия Медведя, конфликт с Правым сектором произошел якобы "из-за вопроса по разбору палаток, вопросу разбора баррикад, из-за чего возникают конфликты".

    Выстрелы прозвучали из боевого пистолета, личность стрелка устанавливается.

    Позже Скорик сообщила, что "ребятам в масках из ПС, на вид подросткам, среди которых предположительно был стрелок, позволили выйти цепью из "Мафии".

    "Они пошли в отель "Днепр". Активист Правого сектора по прозвищу Иранец по телефону отказался выдать стрелка", - написала журналистка в Facebook.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Правосеков в плен не брать!!! На месте расстреливать. Пока они не перестреляли всех мирных жителей.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Напоминает 1917 год. Скоро будут петь интернационал

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Майже то муй провокатор Пашка П. там робить бунт. Вже став не контрольований. Бичок хворинький.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Но начинаеся, Яценюк став Азаровим №2, ніяких змін не сталося, корупція продовжуе рулити, Аваков требуе здати зброю, аби потум тихенько арештовувати тих хто привів їх до влади,Все списуют на Путіна і Росію,хоть добре розуміют, що пьята колона сидить у Верховнуй Раді, і працюе на Путіна,

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну тепер всі наочно побачать як насправді добре було при Азарові, але нічого вже не повернути. Це добре, бо за свою тупість слід відповідати гаманцем.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "...ликвидировать бандформирование"....Складывается впечатление, что все Украиной после путча рулит "бандформирование"...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Требую продолжения кровавого банкета !!!

    Аватар пользователя ПЕТРО

    Комментарий: 

    Не переживай... То ли ещё будет...