ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве на майские праздники байкеры устроят грандиозное зрелище

    18 апреля 2024 четверг
    79 переглядів
    Сотни байкеров соберутся в Киеве на мотопробег и шоу с каскадерами

    Сотни байкеров соберутся в столице 30 апреля в 10.30 на набережной Днепра у памятника основателям города Киева и совершат 45-километровый мотопробег к Парку Киевская Русь (с. Копачев, Обуховский район, Киевская область).


    Об этом сообщил представитель киевского мотоклуба Skulls MC Александр Летов на пресс-конференции по поводу открытия сезона в "Парке Киевская Русь".

    "В этом сезоне открытие в Парке будет необычным. Мы хотим организовать мотопробег. Приглашаем всех мотоциклистов, которые неравнодушны к нашей истории и у которых есть желание присоединиться. Будем рады всех видеть, это будет необычное зрелище".

    С Парком мы сотрудничаем не первый год. Наш клуб проникся идеей возрождения величия Киевской Руси. Хотим, чтобы наши потомки не забывали свои славянские корни. Это один из наших клубных интересов", - отметил Летов.

    Директор Лиги каскадеров Украины Назар Майборода отметил, что Парк – хорошая экспериментальная база каскадеров и актеров.

    "У нас есть рыцарские сходки на лошадях. Но еще никто не видел рыцарские сходки на байках - стальных лошадях. Парк - это потрясающее поприще для роста, для импровизации актерской, режиссерской, трюковой. На этот сезон Лига каскадеров подготовила порядка десяти новых программ, которые несут историческую и смысловую нагрузку. В них есть трюки, экшн, что-то новенькое - комедийное и серьезное трюковое. Народ не видел этого", - сказал Майборода.

    По словам автора проекта "Парк Киевская Русь" Владимира Янченко этот сезон будет отличаться основательно подготовленными фестивалями.

    "В прошлом году мы сделали рекорд - провели самый продолжительный фестиваль в Европе - 15 масштабных мероприятий мирового уровня. В этом году мы сделали упор на качество, проведем 5 крупных историко-реконструкторских фестивалей, которые будут отличаться насыщенностью и более детальным отображением жизни Киевской Руси. Мне приятно, что Киев является той объединяющей силой, местом, которое единит Левый берег и Правый, и Украину со всем миром", - отметил Янченко.

    Он сообщил, что в этом году "Парк" ожидает более миллиона посетителей.

    "Мы провели благотворительную акцию - раздали более 500 тыс. билетов для школьников города Киева. Мероприятия будут интересные, зрелищные и наши гости смогут для себя найти все, что нужно для отдыха и хорошего времяпровождения", - добавил Янченко.

    В свою очередь, заместитель главы государственной службы курортов и туризма Украины Дмитрий Заруба отметил важность проекта для развития туризма.

    "Это масштабное зрелище, размах проекта достаточно большой. Каждый год это - поражающее новизной мероприятие, которое стоит того, чтобы приехать в Парк. Событийная часть привлекает туристов. Государство будет прикладывать усилия, для того, чтобы проект был представлен на всех туристических выставках и активизировалась работа туристических операторов", - сказал Заруба.

    Как сообщалось, под одним из байкерских клубов, что на улице Жилянской, 87/30, открыли памятник мотоциклу. Железная конструкция "Байкер-невидимка" стоит на бетонном основании и появилась в честь дня рождения клуба.

    Теперь почувствовать себя свободолюбивым байкером, рассекающим дороги с симпатичной девушкой на заднем сиденье, может каждый киевлянин с фотоаппаратом.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору