ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве на рынке устроили погром после избиения военного пенсионера (ФОТО, ВИДЕО)

    16 апреля 2024 вторник
    71 переглядів
    В Киеве задержали более 30 активистов после погрома рынка

    Трое столичных полицейских получили травмы, пытаясь успокоить активистов, которые ломали МАФы возле станции метро "Лесная".

    Пресс-служба столичных правоохранителей сообщает: 37 участников конфликта ждут теперь следственных действий в отделении Деснянского управления полиции.

     

    Как стало известно, около 11:00 утра более полусотни молодых (60-70 человек) устроили погром палаток на рынке в Деснянском районе столицы. Мужчины в балаклавах бросали дымовые шашки и камни в сторону правоохранителей, которых пытались их успокоить, крушили торговую точку. 

     

    "Точка была разбита. Когда полицейские прекращали эти события, им оказали сопротивление. Трое полицейских пострадали. На сегодняшний день уже задержаны 37 человек, открыто два уголовных производства: хулиганство и нанесение телесных повреждений работнику полиции", - рассказал начальник ГУ Национальной полиции в городе Киев Андрей Крищенко.

     

    Говорят, что это предупредительная акция после избиения пенсионера во время конфликта с одним из продавцов. Толпа в балаклавах разбили один из киосков на рынке. Люди выкрикивали лозунги: «Долой иностранцев из Украины». 

     

    «Помните, что, если будет иметь место хамство, невежество и агрессия по отношению наших граждан, мы будем туда приходить», - такие угрозы озвучил в трансляции Николая Ковальчука, называющий себя главой ГО «Национал-патриотического движение Украины».

    «Громадське UA» сообщает, что в погроме участвовали представители «С14». «C14» опровергли свою причастность.

     

    «Мы вместе с ветеранскими организациями трех районов подъехали уже, когда события были в разгаре, - заявили они в сообщении на своем телеграмм-канале. - На месте присутствует более сотни активистов из многих организаций и просто ветераны АТО».

     

    Раннее возле этой же точки мужчина кавказкой национальности напал на военного пенсионера. Ситуацию с избеением рассказала дочь пострадавшего. Она отметила, что ее отец пытался защитить женщину с детьми, с которыми агрессивно говорил продавец-иностранец. 

     

    "На видео - мой папа, военный пенсионер. На рынке заступился за женщину. Ситуация была следующая: женщина с двумя сыновьями подошла к прилавку и хотела взять какой-то пакетик. Продавец набросился на нее, начал угрожать. Мой папа проходил мимо и по-офицерски сделал замечание, что не стоит так обращаться с женщинами, особенно, если ты еще и иностранец и находишься в Украине. Тот переключил внимание на папу, вел себя агрессивно и попытался его ударить рукой, но попал в шею. Тогда папа вызвал полицию и сказал, что выяснять отношения надо в присутствии правоохранительных органов. Продавец тогда вызвал свою "банду" и начал закрывать торговую точку, показывать пачку денег и говорить, что это его правоохранительные органы", - написала женщина на своей странице в Facebook. Она добавила видео:

     

     

    Сейчас нападавшему мужчине грозит 4 года заключения. Представитель администрации рынка на стриме утверждает, что в тот же вечер, когда на рынке избили пенсионера, договор аренды с владельцами точки разорвали. Точку демонтируют.

     

    В сети каждый час появляются всё больше новых видео с места событий: 

     

     

    Главное управление национальной полиции так же прокомментировало эту ситуацию:

     

    Источник: facebook.com/KyryloYakovlev , http://strana.ua , http://facebook.com/Kyiv.LV , http://uain.press

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя химик

    Комментарий: 

    У нас хачики-азеры, тоже оборзели неслабо. Недовесы 10-20% и хамство ( особенно на пьяном базаре) стали нормодля ужгородцев. Видишь хачика---не покупай.