ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве от ковид умер знаменитый актер из сериала "Папик"

    20 апреля 2024 суббота
    98 переглядів
    В Киеве из-за осложнений после COVID-19 ушел из жизни звезда сериала "Папик"

    В Киеве вчера, 3 июня, скончался народный артист Украины Валерий Шептекита, который недавно снялся в сериале "Папик". Печальное известие сообщило агентство "УНИАН". 
    Валерий Шептекита ушел из жизни в киевской больнице из-за осложнений после COVID-19 в возрасте 81 года. Как рассказали его коллеги в Молодом театре Киева, одинокий актер долго не приходил на работу, поэтому его решили навестить и узнали о болезни. Медики поместили народного артиста в реанимацию, где его состояние на какое-то время улучшилось, но вскоре сердце пациента перестало биться. 
    Валерий Шептекита родился 20 декабря 1940 года в городе Тлумач Ивано-Франковской области, в 1967 году окончил Киевский институт театрального искусства имени Карпенко-Карого, сыграл более 120 ролей в разных городах Украины. С 1979 году актер прошел конкурс и стал работником Молодого театра, он также сыграл более 40 ролей в кино и дублировал зарубежные фильмы. 
    За творческие заслуги ему присвоили звание Заслуженного артиста (2000 год), а вскоре и Народного артиста Украины (2006 год). В украинском сериале "Папик" Валерий сыграл друга Александра Меркулова по имени Леопольд Карлович. 
    Его коллеги по сцене уже выразили официальные соболезнования родным и близким покойного: "Мы всегда будем помнить Валерия Ивановича Шептекиту жизнерадостной и неравнодушным человеком, не представляла своей жизни без театра! Искренне сочувствуем родным и близким. Светлая память!"

     

    Ушел в мир иной знаменитый человек в Закарпатье

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору