ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве поэты проведут рождественский "Городской вертеп"

    18 апреля 2024 четверг
    72 переглядів
    В Киеве 8-го января на Владимирской горке пройдет Рождественский вертеп

    8 января в Киеве молодые поэты и мастера аутентичного пения устроят для киевлян "Городской вертеп". "Это будет действо, максимально вписанное в городские реалии. Оно будет происходить на живом городском ландшафте, и в нем будут принимать участие обычные киевские типажи", - рассказал организатор фестиваля, писатель Артем Захарченко.

    По его словам, вертеп будет традиционно состоять из двух частей. Первая, сакральная, будет богато украшена аутентичными колядками в исполнении творческой группы "Цинькоторечкы".

    Вторая часть, которая обычно состоит из интермедий, будет построена на историях с обычными киевскими жителями - Политиком, Бомжом, Карьеристкой, Студенткой т.д.

    В этот вечер будут читать: Светлана Богдан, Павел Коробчук, Таня Савченко, Олеся Мамчин, Леся Мудрак, Екатерина Бабкина, Олесь Корж, Елена Максименко, Виктория Черняховская, Макс Баженов, Оксана Самара.


    Вертепное действо состоится 8 января в 14:00 на Владимирской горке, справа от памятника Святому Владимиру, ближе к Европейской площади.

    8 января Ужгород приглашает на "Вертеп-2010"

    Українські традиції: різдвяні павуки, калачі та дідухи (Фото)

    Закарпаттям ідуть бетлигеми (фоторепортаж)

    Як на Закарпатті святкують Різдво Христове (фоторепортаж)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору