ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве появится армянская церковь

    29 марта 2024 пятница
    70 переглядів
    В Киеве построят армянскую церковь

    В Киеве построят армянскую церковь - об этом шла речь в ходе встречи Киевского городского главы Леонида Черновецкого с послом Армении в Украине Арменом Хачатряном.

    "Пока у нас есть только небольшая часовня, которая может принять одновременно лишь 10 человек, а в Киеве около тридцати тысяч (армян - ред.). Можете только представить, что происходит у них в воскресенье", - отметил председатель Армянской Апостольской церкви, архиепископ Григорис Буниатян.
    Вопрос о предоставлении земельного участка под церковь уже обсуждался раньше. Представители Армении хотели построить новостройку на Подоле, однако местная община не поддержала такое решение. Поэтому было решено выделить землю на Харьковском массиве.

    Армен Хачатрян также попросил рассмотреть предложение о покупке жилого дома, где находится посольство страны. В настоящее время представители Армении арендуют часть помещения по улице Владимирской, 45.

    Приобрести дом для посольства планируется за средства Армянской Республики.

    Справка. Армянская церковь принадлежит к ветви восточного христианства, однако не является православной, поскольку придерживается догмата о монофизитстве, то есть о единой (божественной) природе Христа, а не двойственной (богочеловеческой).

    "newsru.ua"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору