ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве председателя Госслужбы занятости взяли на взятке 622 000 грн (ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    68 переглядів
    СБУ задержала председателя Государственной службы занятости Ярослава Кашубу

    Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой задержали на взятке председателя Госслужбы занятости (Центрального аппарата) Ярослава Кашубу.

    . Об этом информирует пресс-центр СБУ.





    "Сотрудники спецслужбы задержали чиновника в служебном автомобиле в центре Киева во время получения взятки в размере 622 тысячи гривень.


    Во время осмотра машины правоохранители дополнительно обнаружили большую сумму денег в иностранной и национальной валютах, охотничье ружье с патронами и другое", - отметили в ведомстве.


    Сообщается, что должностное лицо организовало механизм получения взяток от участников тендерных торгов, что проводила госслужба. В противоправных схемах он использовал подчиненных, которые заставляли предпринимателей платить "дань" за победу в тендерах".


    Председатель Службы безопасности Василий Грицак, прибыв на место задержания коррупционера, отметил: "Задержание председателя Госслужбы занятости является ярким свидетельством того, что СБУ работает независимо от того, к какой политической силе или ведомству принадлежит коррупционер".


    По его словам, спецслужба и в дальнейшем будет работать над очищением украинской власти от взяточников и коррупционеров. "Я думаю сегодняшний случай заставит задуматься тех, кто хочет зарабатывать деньги преступным путем", - подчеркнул Грицак.

    "Для установления всех эпизодов получения взяток председателем Госслужбы занятости длятся безотлагательные оперативно-следственные действия, в рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 и ч. 3 ст. 28 Уголовного кодекса Украины", - сообщили в пресс-центре.


    В то же время, в ведомстве не назвали имени задержанного.

    На данное время Госслужбу занятости возглавляет Ярослав Кашуба.




    Закарпатские прокуроры взялись за липкоруких таможенников. "Не увиденную" нашими таможенниками контрабанду обнаружили и изъяли таможенники Словацкой Республики.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя d.ivan58

    Комментарий: 

    И кто-нибудь сейчас скажет, что Яценюк и Аваков тут ни причем?!