ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве проезд в маршрутках подняли до 2,50 грн., а в Ужгороде - 2,30 грн.

    25 апреля 2024 четверг
    41 переглядів
    В Ужгороде уже давно нужно поднять цены на проезд до 5 грн.

    В столице только в нескольких маршрутках объявили о поднятии тарифов, на очереди — остальные. Власти говорят, что все законно. Есть же у кого брать пример. Чем Киев хуже Ужгорода?


    Вчера появились объявления о том, что с 11 февраля поднимается стоимость проезда — с 2 до 2,5 грн. — в №600 и №193. Все маршруты принадлежат одному перевозчику — ЧП «Поспишиленко», - передает «Сегодня».

    По словам перевозчика, новые тарифы три месяца согласовывались с Главтрансинспекцией. А стоимость проезда — вынужденная мера, т.к. цена не менялась 4 года, а за это время топливо подорожало с 7 грн. до 9,50 грн., увеличилась зарплата водителям, не за что обновлять автопарк.

    Кроме того, на днях с 2 до 2,5 грн. подорожал проезд в маршрутке №230 (ул. Ирпенская — ул. Крещатик) ЧП «СоюзАвто», где такие же причины.

    Первый замдиректора Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Иван Шпилевой говорит, что действуют перевозчики законно.

    По его словам, он не исключает, что остальные частные перевозчики могут поднять цены. «Разве что в КП «Киевпасстранс», которое контролирует около трети из 2500 киевских маршруток, тарифы не изменятся», - рассказал замгендиректора КП Сергей Литвинов.

    В других компаниях говорят, что тоже готовы поднять цены: в договорах с КГГА у них прописан предельный тариф — 3 грн. Хотя президент ассоциации перевозчиков Киева Валерий Липецкий уверил, что вопрос скорее политический.

    Как сообщалось ранее, власти Ужгорода подняли тарифы на проезд в маршрутках до 2 гривен 30 копеек.

    Ужгородцам стоит только гордиться тем, что наш город вырос до размеров столицы. Но скоро по масштабам роста цен мы перепрыгнем и Москву...

    В Ужгороде будут ездить маршрутки класса "люкс"!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    До этого платил за проезд, а вот теперь хер им! Достану ка я свое пенсионное удостоверение.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Педрилы Кульманы, уксусиха денег много просит, надо чтобы люди еще по 30 коп. скидывались...