ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве прошел парад войск по случаю 17-й годовщины Независимости Украины ВИДЕО

    24 апреля 2024 среда
    103 переглядів

    Принимал парад Министр обороны Украины Юрий Ехануров. Он на автомобиле приветствовал участников парада - представителей всех родов войск Вооруженных Сил Украины. В параде приняли участие 144 единицы наземной техники, 22 самолета и 8 вертолетов.

    Парад войск по случаю 17-й годовщины Независимости Украины
    Парад войск по случаю 17-й годовщины Независимости Украины

    УСТАНОВИТЬ ФЛЕШПРОИГРЫВАТЕЛЬ ДЛЯ ПРОСМОТРА ВИДЕО



    С поздравительной речью выступил Президент Украины - Верховный главнокомандующий ВСУ Виктор Ющенко. В своем выступлении Президент поздравил всех украинцев с Днем Независимости. Он поблагодарил членов олимпийской команды Украины, которые удачно выступают в Пекине.



    В частности, Президент вспомнил 17-юю Ольгу Харлан, которая своим уколом принесла первое золото в копилку Украины на Олимпиаде в фехтовании.



    Кроме того, Ющенко вспомнил о наводнении на западе страны, гарантировав и впредь оказывать помощь пострадавшим гражданам.



    После выступления Президента по Крещатику проехалась колонна механизированной военной техники. В составе колонны были представлены по одной механизированной роте на БТР-80, БМП-1 Шквал и БМП-2 общим количеством в 30 машин.



    Кроме того, в параде приняла участие танковая рота на Т-64 БМ Булат (10 танков), парашютно-десантная рота на БМД-2 (10 единиц) по одной самоходно-артиллерийской батарее на 2С1 Гвоздика, 2С3 Акация, батареи реактивных систем залпового огня Град, Ураган и Смерч, батарея зенитно-пушечного ракетного комплекса Тунгуска, батарея зенитно-ракетного комплекса Оса, отдельный зенитный ракетный дивизион Бук-М1, ракетные дивизионы С-200В Вега и С-300ПС.



    В составе воздушной колонны над центральной частью Киева пролетели самолет-разведчик Су-24МР и 3 бомбардировщика Су-24М, 6 истребителей МИГ-29, 6 истребителей Су-27, 4 штурмовика Су-25, самолет транспортной авиации Ил-76, самолет транспортной авиации Ан-26, звенья вертолетов Ми-8 и Ми-24.



    За парадом наблюдали представители органов государственной власти, представители дипломатического корпуса, иностранные делегации, а также много киевлян и гостей столицы.



    В последний раз военный парад украинцы видели еще в 2001-ом году, когда праздновали 10-летие Независимости Украины .



    UA-Reporter.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору