ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве провели кровавое задержание олимпийского чемпиона по борьбе (ВИДЕО, ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    108 переглядів
    В Киеве полицейские боролись с чемпионом по борьбе

    В среду, 27 апреля, в Киеве на Позняках водитель Infiniti устроил драку с полицейскими.

    Шофёр Инфинити, которого милиция с потасовкой задержала на Позняках, оказался олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе Вячеславом Олейником.


    «Он был схвачен на проспекте Григоренко в Дарницком районе вечером 27 апреля». Это обстоятельство дало основание многочисленных сообщений в социальных сетях о «кровавом задержании сотрудниками патрульной полиции».


    Судя по видеозаписи, патрульные заблокировали автомобиль Infinity среди дороги и посоветовали шоферу выйти.


    Он сделал это, однако начал кидаться на патрульных.


    О произошедшем сообщили в пресс-центре Патрульной милиции Украины.


    «Когда патрульные прибыли на место, мужчина сел в автомобиль, начал движение и на требования милиции не остановился», — поведали в пресс-центре.


    Один из полицейских применил резиновую дубинку и разбил ею бровь шоферу.


    «Слава, ради сына [который все это время был в Infinity]".


    Машину удалось остановить на Григоренко. Поэтому к нему применили слезоточивый газ и резиновую дубинку.


    Как оказалось, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.


    Милиция составила админматериалы за управление в состоянии опьянения (алкотестер продемонстрировал 1,04 промилле алкоголя в крови) и злостное неповиновение легитимным условиям патрульных.


    По данному факту открыто уголовное производство по ст. 345 УК Украины «Угроза либо насилие в отношении рабочего правоохранительного органа».


    Мальчика, который в этот момент был с водителем в автомобиле, передали родственникам. Чемпиону исполнилось 50 лет.



    Внимание, на видео присутствует ненормативная лексика!


    В киевской полиции, комментируя инцидент, заявили, что водитель с признаками опьянения на поврежденном Infinity был замечен на одном из СТО в Днепровском районе. Когда на станцию приехали патрульные, 50-летний водитель сразу начал движение и вопреки требованиям не останавливался.


    На Григоренко его машину удалось остановить. В его машине полицейские увидели пистолет.


    pisto.jpg


    “Подозреваемый ругался, угрожал патрульным оружием, а затем - набросился на них, поэтому к нему применили слезоточивый газ и резиновую дубинку. Это таки заставило мужчину успокоиться. Ему вызвали скорую, а потом - отвезли в участок полиции. Составили админматериалы за управление в состоянии опьянения (алкотестер показал 1,04 промилле алкоголя в крови) и злостное неповиновение законным требованиям патрульных“, - отмечается в сообщении.

    Что мы знаем о борце Вячеславе Олейнике



    Вячеслав Олейник родился 27 апреля 1966 г. в Мариуполе. Греко-римской борьбой начал заниматься с 1972 года под руководством Николая Пантази и Геннадия Узуна. В 1983 г. получил звание мастера спорта СССР, а в 1986 - мастера спорта международного класса. В 1987 г. окончил Киевский государственный институт физкультуры.


    Атлет мог поучаствовать в Олимпиаде-1992 в Барселоне, еще под флагом Объединенной команды СНГ. Но вместо него тогда поехал россиянин Когуашвили и занял третье место, после немца Бульмана и турка Базара. Накануне Олейник всех этих олимпийских призеров побеждал всухую - по 4:0 и 3:0.


    В 1996 году Олейник поднялся на высшую ступеньку пьедестала на Олимпийских играх в Атланте. Его золотая медаль в весовой категории до 90 кг стала первой наградой высшей пробы независимой Украины на летних олимпиадах. Олейник также является чемпионом Европы, серебряным призером чемпионата мира и 5-кратным чемпионом Украины.



    В год своего триумфа на Олимпиаде Олейник был награжден крестом "За мужество" за выдающиеся спортивные победы на XXVI летних Олимпийских играх в Атланте, личный вклад в повышение авторитета и престижа Украины в мире. Однако следующие Игры 2000 г. в Сиднее были не столь удачными – украинец занял только 14-е место.


    В 2004 году Олейник закончил спортивную карьеру и в течение двух лет был тренером в борцовском клубе "Азовмаш" в Мариуполе. После этого СМИ писали о том, что чемпион часто бывает в Норвегии, где арендовал небольшой спортзал и консультирует местных атлетов. Олейник отмечал, что его опыт в родной стране не востребован.


    Олейник является членом Национального олимпийского комитета Украины (НОК) и почетным гражданином Мариуполя. Он женат, воспитывает 10-летнего сына. Недавно 26-летняя дочь спортсмена подарила ему внука.


    В течение нескольких лет в Киеве проходил международный турнир по греко-римской борьбе среди кадетов "Кубок Олейника - школа борьбы". В 2014-м борец вместе с другими олимпийскими чемпионами Украины появился на страницах календаря, который выпустил НОК

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Ужасные подробности страшной ДТП в Ужгороде : микроавтобус задавил ребенка (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору