ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве сборная Украины и Польши сразится ...с командой проституток!

    18 апреля 2024 четверг
    83 переглядів
    Девушки FEMEN требуют Евро 2012 без проституции

    В понедельник, 14 декабря, в 10:30 на Михайловской площади в Киеве активистки женского движения FEMEN проведут акцию «Евро 2012 - без проституции!», приуроченную к официальной презентации логотипа и слогана предстоящего футбольного чемпионата.

    Как сообщают в организации, активистки FEMEN сыграют в футбол в центре Киева. Сборная Украины и Польши сразится с командой проституток за главенство на предстоящем чемпионате Евро 2012. Как отметили в FEMEN, матч состоится при любой погоде.

    «Цель акции женского движения FEMEN - предостеречь правительство Украины и самих украинцев от грязных последствий проведения международных спортивных чемпионатов: стремительного роста числа проституток, наплыва секс-туристов и легализации проституции», - говорится в сообщении организации.

    Как отметили в FEMEN, такая жесткая реакция вызвана опасениями, что в Украине реализовывается план легализации проституции под Евро 2012.

    «Об этом свидетельствует всемирная практика проведения международных спортивных мероприятий, а также заявления официальных лиц Украины. Лоббисты легализации считают, что гостям чемпионата необходимо предоставить все комфортные условия для пребывания в стране, в том числе и помочь «спустить пар», - говорится в сообщении FEMEN.

    «Мы очень рады, что у нас в Украине будет проходить международный футбольный чемпионат. И мы считаем неприемлемым, что за спортом, культурой тела и духом победы, тянется хвост проституции и секс-туризма. Женщины не должны становиться заложницами спортивных дельцов!», - заявила лидер женского движения FEMEN Анна Гуцол.

    В сообщении организации также говорится, что FEMEN продолжает требовать от украинских властей следующее:


    - принять закон о криминализации лиц, пользующихся услугами проституток;

    - признать проблему секс-туризма в Украине на государственном уровне и определиться с юридической и моральной оценкой этого явления;

    - запретить въезд в Украину иностранным гражданам, которые были замечены в секс-турах; - увеличить наказание за сутенерство и сводничество;

    - усилить и активизировать борьбу государственных структур с секс-мафией в Украине.


    «Евро 2012 - хороший повод улучшить имидж нашей страны. Криминализация клиента и официальное осуждение спроса на торговлю женским телом - самый лучший способ!», - прокомментировала Александра Шевченко, куратор национальной кампании борьбы с секс-туризмом и проституцией Украина – не бордель!

    14 декабря в Киеве состоится презентация логотипа Евро-2012

    УЕФА: Украинские города, которые примут Евро-2012, назвут 11 декабря

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору