ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве состоялась презентация нового фирменного бензина А-95 Pulsar

    18 апреля 2024 четверг
    60 переглядів
    В Украине появилось новое фирменное топливо - А-95 Pulsar

    Новый фирменный бензин А-95 Pulsar начали продавать около недели назад в Киевском регионе на автозаправочных комплексах ТНК с оранжевыми точками...


    Новое топливо ТНК Pulsar производится на современной нефтебазе в городе Васильков. Основой для А-95 Pulsar является бензин производства Мажейкяйского НПЗ (Литва), который соответствует стандарту Евро-5 и требованиям украинского ДСТУ 4839-2007 «Бензины автомобильные повышенного качества». Несмотря на то, что прибалтийский бензин высококачественный, специалисты «ТНК разработали технологию его усовершенствования.

    Так, это топливо проходит этап вакуумного ультразвукового смешивания, что позволяет стабилизировать характеристики топлива при разных условиях эксплуатации. Также для этого топлива по заказу компании «ТНК» химики концерна BASF (Германия) разработали комплексную присадку, которая обладает моющими и защитными свойствами. Согласно информации компании «ТНК-ВР» бензин А-95 Pulsar в сравнении с обычным 95-м бензином уменьшает количество отложений на впускных клапанах до 34 раз, на 11% сокращает загрязняемость карбюраторов и в 2,4 раза обладает меньшей коррозионной активностью. И при этом новое топливо на 30 коп. дороже обычного 95-го бензина.

    Перед началом реализации нового топлива на собственных заправках «ТНК-ВР» была произведенная очистка резервуаров и обучение персонала. Кроме того, были очищены резервуары и на нефтебазе. Доставку фирменного топлива будут осуществлять отдельные бензовозы.

    В презентации нового топлива принял участие и известный автомобильный эксперт Алексей Мочанов, который первый опробовал Pulsar на своем автомобиле.

    Во время прошедшей пресс-конференции по поводу вывода на рынок бензина Pulsar вице-президент по маркетингу ООО «ТНК-ВР Коммерс» Хюб Стокман сообщил, что с началом реализации бензина Pulsar начато внедрение новой усовершенствованной системы контроля качества нефтепродуктов, реализуемых в собственной сети ТНК-ВР.

    А, по словам главного управляющего директора «ТНК-ВР» в Украине Дидье Казимиро с 1 июля Лисичанский нефтеперерабатывающий завод, принадлежащий компании «ТНК», начнет производство бензина, соответствующего стандарту Евро-4.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чет невижу на фото слева, в центре никого. Только на фото справа