ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве учителей выгонят из школ

    19 апреля 2024 пятница
    67 переглядів
    Учителей выгонят из школ

    В столице будут увольнять учителей, чтобы сэкономить бюджетные деньги.



    «Есть много случаев, когда сначала якобы создают классы по 25 учеников, а в действительности в них не более чем 15—18 школьников. А во время проверки выясняется, что «дети выбыли из школы». Можно из таких двух классов сделать один. Это уменьшит количество ставок, и мы будем иметь дополнительный фонд заработной платы», — рассказывает начальник главка образования горадминистрации Лилия Гриневич.


    По предварительным подсчетам, это даст возможность за четыре месяца пополнить городской бюджет на 15—20 млн. грн. И учителя, и родители уже в шоке от планов властей. «В классе моего старшего ребенка 30 детей. В параллельных классах А, Б, Г — не меньше, поэтому лучше бы наоборот из лишних детей сделали отдельный класс!» — рассказывает мать второклассника из Деснянского района Анна Перепелица.


    «У меня в классе 20 учеников. Это как раз идеально. Поговаривают, что на 25 учениках власти не остановятся и классы будут формировать по 28 человек. Работать в таких классах очень тяжело — когда детей много, физически невозможно уделить внимание каждому, шумно», — рассказывает учитель младших классов одной из школ Печерска Ирина Коваль.


    Светлана Тучинская, "Сегодня"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору