ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве ужгородским "Карпатам" придется догонять лидеров чемпионата

    19 апреля 2024 пятница
    65 переглядів
    Гандбол. Женская Суперлига: легкие прогулки для чемпиона

    Матчами в Киеве стартовал второй тур женского чемпионата страны в элитном дивизионе. Тур в столице смотрелся несколько усеченным, - ведь ужгородский квартет сыграет свои игры по календарю первого круга только в среду.


    И знаете, как всегда, уютный интерьер спорткомплекса КНУ мог стать еще ярче, будь среди участниц сам Университет - многократный победитель высшей лиги.

    Не факт, что подопечные Светланы Ковальчук (Маньковой) затерялись бы в Суперлиге. Но даже при большущем авторитете заведующей кафедрой физвоспитания Татьяны Кочергиной-Макарец, клуб пока не тянет этих затрат.

    Центральным в киевской трехдневке стал матч "почти тезок". Едва ли Спартак ссылался на то, что соперницы из Спарты отдыхали в предыдущие сутки. Ведь команда Александра Гурского также без особого напряжения одолела совсем юных львовянок. "Полезли" хозяйки и на лидера - в течение 18 минут никому оторваться больше чем на один мяч не везло.

    Двумя отраженными пенальти блеснула Татьяна Чухно. Ее конек - нечто среднее между приседом из утренней гимнастики и полушпагатом хоккейного аса Ильи Брызгалова. Туром ранее в плен этому вратарскому гипнозу попались "налоговики", а ныне криворожские девчата перестроились только перед антрактом, да и то на быстрых переходах Ирины Резниченко и Юлии Манагаровой.

    Можно учесть, что заметно прибавившая последнее время Анна Редька на 25-й минуте выбыла из-за травмы голеностопа, а замена в лице Ульяны Чирко не стала равноценной. Тем не менее, Гурский подпускал Кристину Тетеренко, Александру Гординскую, Ирину Дронову, а в линию отрядил Олесю Мних, параллельно оттянув Валерию Зорю на позицию полусреднего. Из новинок Спарты - Лилия Горильская в смычке второго эшелона с Викторией Цибуленко, под которых то и дело открывается опытнейшая линейная Ирина Шуцкая.

    Но что характерно - передышку основе наставник чемпионок страны Валерий Войналович дал только когда запас прочности стал двузначным (23:12 - на 43-й минуте). Выяснилось, что дело не только в упорстве киевлянок, но и в его претензиях к ряду полевых игроков: "Девчонкам меньше надо рассказывать прессе, как им скучно играть в Украине, а вот в самооценках быть к себе жестче. Ведь сидящие в зале Турчина, Бобрусь, Макарец и Захарова, наверное, тоже пару раз за карьеру что-то выиграли".



    Чемпионат Украины. Суперлига. Женщины
    1-й этап. 2-й тур (Киев)

    Спарта (Кривой Рог) - ЛНУ-Галычанка (Львов) - 43:15 (23:6)

    Самые результативные: у Спарты - Резниченко, Манагарова (по 9), Шуцкая, Цибуленко, Красько, Горильская (по 5);
    у Галычанки - Парандий (3).

    ЛНУ-Галычанка - Спартак (Киев) - 26:44 (12:22)

    Самые результативные: у Галычанки - Смбатян (7), Била (5), Яремчук, Парандий (по 4);
    у Спартака - Ю.Приходько (10), Моцияка, Редька (по 7), Перевера (6), Зоря (5), Филь (4).

    Спарта - Спартак - 33:19 (16:10)

    Самые результативные: у Спарты - Манагарова (10), Цибуленко (8), Горильская, Красько (по 4);
    у Спартака - Филь (5), Зоря (4).

    Турнирное положение

    1. Спарта - 12 очков (6 игр)
    2. Спартак - 6 (6)
    3. Карпаты (Ужгород) - 4 (3)
    4. Университет-Днепрянка (Херсон) - 4 (3)
    5. Налоговый университет (Ирпень) - 2 (3)
    6. Запорожье-ЗГИА - 2 (3)
    7. ЛНУ-Галычанка - - 0 (6)



    Спорт-Экспресс в Украине

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору