ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве во время акции протеста фармацевтов умер мужчина

    20 апреля 2024 суббота
    67 переглядів
    Мужчина умер прямо под окнами Кабмина

    Во время акции протеста представителей фармотрасли в Киеве, прямо под окнами Кабмина, умер мужчина.

    81-летний мужчина умер в Киеве 2 декабря во время акции протеста представителей фармацевтической отрасли против ограничения наценок на лекарства и медицинские изделия. Он шел от дома правительства к Секретариату президента. И сердце не выдержало. Аптекари приехали, чтобы доказать: правительство своими действиями разрушает отрасль.
    Житель Николаевской области приехал в Киев защищать рабочее место своей внучки, которая работает в аптеке. Во время перехода участников акции от Кабинета Министров к Секретариату Президента ему стало плохо. Прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи констатировала смерть мужчины.
    Фармацевты выступают против постановлений правительства, которыми оно ограничило наценку на лекарства и создало новый лицензирующий орган, который в течение двух недель работы еще не выдал ни одного разрешения.


    В свою очередь, Министерство здравоохранения Украины призывает прекратить спекуляции вокруг гибели человека во время акции протеста фармацевтов. Как отмечается в заявлении пресс-службы Минздрава, ведомство “выражает глубокое возмущение фактами злоупотреблений на теме смерти граждан с целью получения сенсационных и резонансных информационных поводов”.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору