ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве за "госизмену" задержали Илью Киву (ВИДЕО)

    24 апреля 2024 среда
    169 переглядів
    В Киеве полиция задержала нардепа Киву

    В понедельник, 1 ноября, в Киеве патрульные остановили авто народного депутата от "ОПЗЖ" Ильи Кивы, по предварительной информации из разных источников ему вручили подозрение в госизмене. 
    Одним из тех, кто оповестил общественность о задержании Кивы, был народный депутат Игорь Мосейчук. В своем Telegram-канале он предположил, что именно так Киве вручили подозрение о госизмене и будут выбирать меру пресечения.
    По словам самого задержанного, сотрудники полиции остановили его под предлогом того, что «его автомобиль и документы на него — являются незаконными».
    «Была вызвана следственно-оперативная группа, проезд моей машины был заблокирован. Приехав на место, следственно-оперативная группа удостоверилась в законности всех моих документов. Провокация со стороны МВД провалилась».
    При этом, патруль все же выписал Киве протокол о нарушении ПДД. Сам же нардеп отрицает, что что-то нарушил. 
    После того, как Киву отпустили Мосейчук написал, что дело в договорняке: "Киву отпустили. Подозрение не вручили. Он заявляет о провокации со стороны МВД, а мои источники сообщают, что имел место договорняк!"

     

    UPD: Информацию о том, что авто нардепа остановили правоохранители для вручения подозрения по делу о госизмене опровергли в полиции.

    "Автомобиль остановили патрульные полицейские из-за нарушения правил дорожного движения. В ходе проверки обнаружили документ, который возможно имеет признаки подделки, вызвали следственно-оперативную группу", — рассказала пресс-секретарь полиции Киева Юлия Гирдвилис.

    По ее словам, следователи провели процессуальные действия, изъяли документ, который возможно имел признаки подделки, пока инцидент не получил правовой квалификации события, это будет сделано после завершения проверки.

     

      

     

     

    Зеленский заявил о желании выслать Виктора Медведчука в Россию

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Васьок

    Комментарий: 

    В Кварталі вже і МВС і ківа?