ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве задержали «вора в законе», пытавшегося попасть на сходку в Закарпатье

    19 апреля 2024 пятница
    104 переглядів
    УБОП задержал вора в законе, нелегально приехавшего в Киев

    В Киеве работниками главного управления по борьбе с организованной преступностью задержан «вор в законе» по прозвищу Рамаз Багдадский. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины.


    Согласно сообщению пресс-службы УБОП, 42-летний криминальный авторитет был задержан в столице 19 июля.

    «Еще с декабря 2011 года «вору в законе» по прозвищу «Рамаз Багдадский» запрещено в течение 5 лет посещать территорию Украины, однако, несмотря на это, он снова и снова возвращается. Последний раз его «выпроваживали» из нашей страны в январе 2013 года, и вот «законник» еще раз задержан в Киеве», - говорится в сообщении.

    В пресс-службе УБОП отметили, что криминальный авторитет пытался активно влиять на криминогенную ситуацию и контролировал организованные преступные группы, занимающиеся совершением преступлений имущественного характера - квартирными кражами и кражами из автомобилей.

    По оперативной информации, задержанный прибыл на территорию Украины нелегально в феврале 2014 для перераспределения сфер влияния среди «криминального элемента» в столице и Украине в целом.

    «На этот раз он планировал распространить свое влияние еще и на территорию Западной Украины, в том числе и в Закарпатской области. Здесь он пытался организовать проведение «воровской сходки», - отметили в пресс-службе.

    В настоящее время правоохранители готовят необходимые материалы для его принудительного выдворения с территории Украины.

    Как сообщалось ранее, работники главного управления по борьбе с организованной преступностью на основании решения миграционной службы выдворили с территории Украины «вора в законе» Романа Барбакадзе, более известного в криминальной среде, как Ремена, или по-русски Ремень.


    В Ужгороде сутенер "спалился" на 100-гривневой купюре

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору