ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве задержан грузин, который разыскивался "Интерполом"

    23 апреля 2024 вторник
    36 переглядів
    В Киеве схватили грузина, который разыскивался "Интерполом"

    В городе Киеве схватили гражданина Грузии (1973 г. р.), который находился в международном розыске с 2002 года и разыскивался за нанесение средних и тяжелых телесных повреждений с применением огнестрельного оружия. Об этом сообщила пресс-служба ГУБОП.



    По данным грузинских стражей правопорядка, в октябре 2002 года в городе Батуми упомянутый гражданин устроил стрельбу возле одного из ресторанов и ранил двух человек. После этого он сбежал с места совершения преступления и вскоре его объявили в межгосударственный розыск.


    Беглеца поймали в Соломянском районе Киева. Операция была проведена при участии бойцов Управления быстрого реагирования "Сокол".


    Гражданин Грузии задержан в порядке ст. 106 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Вскоре Соломянский райсуд столицы выберет ему меру пресечения. Стражи порядка будут настаивать на его последующем содержании под стражей.


    На данный момент задержанного проверяют на причастность к совершению преступлений на территории Украины, после чего будет решаться вопрос относительно его экстрадиции в Грузию.


    proua.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В 2009г - это первая операция, проведенная МВД Украины совместно с Интерпол.
    также, 13.01.09
    У місті Донецьку працівниками міліції затримано 26-ти і 23-річних громадян Грузії, які 1 січня на вулиці згаданого міста відібрали в 19-ти річного місцевого жителя мобільний телефон.

    http://community.livejournal.com/lenta_udpni/