ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве задержан организатор строительной аферы в 15 млн. грн.

    29 марта 2024 пятница
    44 переглядів
    Мошенники в сфере строительства процветают

    Мошенник продавал в Киеве одни и те же квартиры по несколько раз.

    Задержан еще один бизнесмен, обвиняемый в строительном мошенничестве. Речь идет о директоре ООО «Киеввысотстрой» Николае Мариньохе, уголовное дело относительно которого сейчас расследует Генпрокуратура Украины.

    Эта фирма строила и продавала квартиры в Киеве в доме на улице Сосниных, 4-а. Мариньоху обвиняют в мошенничестве, растрате и присвоении средств инвесторов в особо крупных размерах, а также подделке служебных документов, пишет "Сегодня".

    Как сообщили в Генпрокуратуре, следствие установило, что еще в 2004—2005 гг. Мариньоха подписал с инвесторами договора на строительство 27 квартир в указанном доме. Будущие жильцы добросовестно все оплатили и стали ждать вселения. Но в это время, утверждает следствие, Мариньоха, используя поддельные документы, убедил других инвесторов, что квартиры не проданы и по-прежнему принадлежат ему. Новые инвесторы тоже перечислили фирме Мариньохи деньги. Таким образом он продавал квартиры несколько раз и получил незаконно свыше 15 млн гривен.

    Как отмечает издание, дело против 63-летнего Мариньохи изначально расследовало МВД. В 2008-м году ему была избрана мера пресечения — подписка о невыезде, но в марте прошлого года он улетел в Израиль. После этого следствие перешло к ГПУ. Экс-директор год был в международном розыске, скрывался как в Израиле, так и в Таиланде и даже на Филиппинах. А пару дней назад его «взяли» в Борисполе при попытке въехать в Украину.

    Украина превращается в страну аферистов

    Как не попасться на удочку аферистов с недвижимостью

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору