ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве закрыли бесплатную лабораторию по диагностике свиного гриппа Eurolab

    18 апреля 2024 четверг
    96 переглядів
    Лабораторию Eurolab закрыли за то, что якобы не все в порядке с документами

    В Киеве сегодня закрыли самую мощную в Украине лабораторию по диагностике вируса гриппа A/H1N1 клиники Eurolab, делавшей тесты бесплатно. Лабораторию клиники Eurolab закрыла городская санэпидемстанция, за то, что якобы не все в порядке с документами.

    Об этом заявил основатель и президент фонда Eurolab, руководитель штаба "Киевляне против гриппа" Андрей Пальчевский.

    "Я считаю это вызвано тем, что мы фиксируем реальные размахи эпидемии «свиного» гриппа. За последние дни к нам обратилось более 100 тысяч людей, многим из них тесты были сделаны бесплатно. Закрывать лабораторию - просто недопустимо и преступно в эпоху эпидемии. Мы считаем, что это сведение счетов", - отметил Пальчевский.

    Он выразил предположение, что чиновники хотят уменьшить реальные размахи эпидемии "свиного" гриппа в Украине, и сомневается в правдивости информации Минздрава Украины о масштабах эпидемии и реальном количестве больных свиным гриппом. "Например, в Америке за 6 месяцев эпидемии «свиного» гриппа, вирусом A/H1N1 были заражены 22 миллиона человек, около 4 тысяч погибли, из них 540 детей. А ведь в США более 20 лабораторий, а у нас лишь 3", - сказал Пальчевский.

    По его словам, лабораторию Eurolab закрыла городская санитарно-эпидемическая станция, за, то, что, «якобы, не все в порядке с документами». "Но мы работаем уже 5 лет. И проблем не возникало. Мы - единственная в Украине частная лаборатория, диагностировавшая вирус гриппа A/H1N1", - подчеркнул Пальчевский.

    Напомним, цель общественной инициативы народный штаб "Киевляне против гриппа" - уменьшить уровень заболеваемости среди населения гриппом и информировать об особенностях течения болезни и предупредительных мерах. Одной из первых инициатив, организованных народным штабом при поддержке благотворительного фонда "Eurolab", была организация бесплатных пунктов тестирования относительно гриппа А/H1N1 в самых крупных торгово-развлекательных центрах Киева.
    ТСН

    На Закарпатье с начала эпидемии на грипп и ОРВИ заболели 40567 человек

    На Закарпатье зарегистрирован 38 481 случай заболеваний на грипп и ОРВИ

    В закарпатском Чопе на грипп и ОРВИ заболели 254 человека

    В Украине грипп и ОРВИ унесли жизни 213 человек

    Врачам Закарпатья укрепит иммунитет "Актимель" от "Данон"

    В Украине от гриппа гриппа A(H1N1) умерли 17 человек

    В Украине нет денег на борьбу с эпидемией гриппа

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору