ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В киевском "Динамо" нужно было менять не Сёмина, а Суркиса!

    16 апреля 2024 вторник
    71 переглядів
    Уход Семина вскроет конфликты в «Динамо»

    Главный тренер «Динамо» Юрий Семин вчера был отправлен в отставку. Об этом сообщает официальный сайт клуба.


    «Футбольный клуб «Динамо» (Киев) благодарит Юрию Павловичу Семину и всему тренерскому штабу команды за совместную работу и желает успехов в дальнейшей деятельности», - говорится в сообщении.

    Исполнять обязанности главного тренера киевского «Динамо» временно будет Александр Хацкевич, который до этого тренировал молодежную команду клуба.

    Об этом, со ссылкой на собственные источники, сообщает championat.com.

    В ближайшие дни киевское «Динамо» намерен назвать фамилию нового наставника главной команды клуба.

    Белорусский специалист, будучи игроком, провел за «Динамо» 135 матчей с 1996 по 2003 год.

    Кстати, если бы в команде поменяли прогнившую "верхушку", т.е. хотя бы Суркиса-младшего, дела в украинском футболе пошли бы на поправку.

    Уж слишком в нашей стране загнали футбол в политику!

    Даже по телику настоящим фанам киевского "Динамо" не в состоянии показать футбол в Украине, а что уже говорить о состоянии самого футбола во всех командах...


    Знаменитый форвард «Динамо» Олег Саленко сказал «Комментариям», что нужно делать с командой после отставки тренера...



    - Проблема «Динамо» была в Семине?

    - Сейчас будут «вскрываться» новые моменты. После ухода Семина мы узнаем что-то новое. В середине команды, думаю, были конфликты. «Динамо» в последнее время играло без «искры». Может, перебор иностранных игроков. Надо знать все нюансы, чтобы точно ответить на вопрос о причинах неудачных результатов. А команда до сих пор была закрыта, никто ничего не говорил.

    - Сложности «Динамо» связаны с подбором исполнителей, командным микроклиматом?

    - Проблема, например, в отношении иностранцев к игре. Такое ощущение, что некоторые футболисты заключили контракт и все. Есть зарплата, а дальше посмотрим. Семин не смог сделать так, чтобы футболисты приходили в команду играть, а не отбывать номер.

    - Кто именно отбывал номер?

    - Вот это не скажу. Вы сами все понимаете.

    - С этой командой реально что-то достичь, надо менять состав?

    - Главное, построить коллектив - это реально. Нужна жесткость и тактически грамотно выработанная стратегия. Семину это не удалось.

    - Жесткостью в работе с подопечными отличается Олег Лужный. Может, руководству «Динамо» нужно его вернуть в команду?

    - Не знаю, кто такое придумал, что Олег Лужный является жестким тренером. Он же еще никого толком и не тренировал, только начинает это делать. Нужно обсуждать серьезные кандидатуры. А Лужный работает в «Таврии» и пока никакого результата не добился. Второй тренер не обязательно будет хорошим первым.

    - К следующему матчу «Динамо» будет готовить Александр Хацкевич.

    - Да, хотя завтра все может измениться. Конечно, кто-то должен проводить тренировки, готовить команду. Но в ближайшее время, думаю, тренера нового не назначат

    - «Динамо» нужен украинский тренер или иностранец?

    - Трудно сказать. Тренер обязан встряхнуть команду. Если говорить о перспективе - нужно еще найти такого хорошего наставника. В теперешнем положении «Динамо» необходим тренер, который быстро войдет в курс дел, не даст команде дальше идти на дно. Поэтому стоит говорить о специалистах, знающих, что делать с коллективом. Новый наставник должен встряхнуть некоторых игроков, подправить игру. Если придет иностранный тренер, то ему потребуется время для того, чтобы присмотреться. Естественно, он поставит свои условия, которые должны выполняться. Это же футбол, здесь много нюансов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору