ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Кировограде ужгородское "Закарпатье" обещает показать "матч смерти"

    29 марта 2024 пятница
    53 переглядів
    Матч «Звезда» - ФК «Закарпатье» состоится 9 апреля

    На матч в Кировограде “Закарпатье” выведет уже новый тренер — Александр Севидов, последним местом работы которого была “Крымтеплица”. После неожиданного домашнего поражения от прямого конкурента в борьбе за место в Премьер-лиге “Львова” главный тренер команды Игорь Гамула подал в отставку и руководство его заявление приняло.


    09 апреля 2011 г. (суббота)

    15:00. «Львов» - «Днестр»

    Арбитр: О. Бондар (Хмельницкий)

    Игры в чемпионате: +4, =0, -1, 11-2

    На поле хозяев: +2, =0, -0, 7-0

    Сезон 2009/10 гг.: 3:0 (дома), 1:0 (выезд)

    В первом круге – 3:1 (Илькив, 2, Крамар, 59, Шептицкий, 69 – Полтавец, 37)

    Прогноз Turnir.ua – 1:1

    Два кряду поражения “Львова” поставили под сомнение выполнения задачи выхода в Премьер-лигу. Однако тут же последовала выездная победа над одним из конкурентов “Закарпатьем” (3:2) и команда Рябоконя вновь включилась в “гонку” за повышение в классе. Сложно предсказать, чего теперь ожидать от хозяв — продолжения серии или же опять у команды возникнут проблемы с оппонентом? Ведь и “Днестру”, который борется за сохранение места в лиге, очки нужны. Опытная команда гостей во второй части сезона еще никому не проигывала, правда и победа у овидиопольцев только одна, да и то техническая над “Фениксом-Ильичевцем”.

    15:00. «Звезда» - «Закарпатье»

    Арбитр: В. Бондар (Харьков)

    Дисквалифицированные: Кочура («Закарпатье»)

    Игры в чемпионате: +4, =2, -1, 10-4

    На поле хозяев: +2, =1, -0, 6-0

    Сезон 2009/10 гг.: не играли

    В первом круге – 0:2 (Артюх, 17, Райчевич, 46)

    Прогноз Turnir.ua – 1:1

    На матч в Кировограде “Закарпатье” выведет уже новый тренер — Александр Севидов, последним местом работы которого была “Крымтеплица”. После неожиданного домашнего поражения от прямого конкурента в борьбе за место в Премьер-лиге “Львова” главный тренер команды Игорь Гамула подал в отставку и руководство его заявление приняло. Новому рулевому уже в первой игре придется встретится с очень непростым соперником. Команда Бузника в 2010 и 2011 годах это, как говорят в Одессе, “две большие разницы”. Ведущие борьбу за выжывание кировоградцы выдали серию из шести матчей без поражений и только в последнем поединке уступили на выезде крепкой “Стали”. Также отметим, что гости не только еще ни разу за историю не выигрывали в Кировограде, но даже одним голом не отметились.

    15:00. «Сталь» - «Крымтеплица»

    Арбитр: Г. Махно (Кировоград)

    Дисквалифицированные: Чеботаев («Сталь») – Щедраков, Трухин («Крымтеплица»)

    Игры в чемпионате: +2, =2, -3, 5-7

    На поле хозяев: +1, =2, -0, 1-0

    Сезон 2009/10 гг.: 0:0 (дома), 2:3 (выезд)

    В первом круге – 2:1 (Окана-Стази, 8, Шевченко, 90+3 – Зубко, 72

    Прогноз Turnir.ua – 2:0

    Севидов пошел “на повышение” в “Закарпатье” и теперь командой будет руководить другой тренер. В непростую ситуацию, скажем так, он попал. “Крымтеплица” остается единственным коллективом, который не набирал очков весной (хотя команда провела только две встречи). А ведь в предстоящих пяти турах клубу предстоит встретится с соперниками, которые занимают места в верхней части турнирной таблицы. “Сталь” же, наоборот, в 2011 году показывет неплохие результаты — две ничьи и две победы кряду. Беспроигрышная серия команды Волобуева достигла уже восьми поединков, последний раз они проигрывали еще “Буковине” 16 октября (1:3).

    16:00. «Титан» - «Энергетик»

    Арбитр: С. Скирда (Харьков)

    Дисквалифицированные: Мельник, Долотко («Энергетик»)

    Игры в чемпионате: +1, =0, -0, 2-0

    На поле хозяев: не играли

    Сезон 2009/10 гг.: не играли

    В первом круге – 2:0 (Визенок, 15, Радионов, 71)

    Прогноз Turnir.ua – 1:0

    Соперников отделяет 7 очков в таблице и домашня победа почти на 100% гарантирует “Титану” сохранение места в первой лиге. Тем более такой опыт над соперником имеется — в первом круге команда Федоренко уверенно обыграла бурштынцев. Вот только одна проблема у крымчан имеется — во второй части чемпионата “Титан” еще не забивал (3 ничьи и одно поражение), а если сюда добавить еще две игры в конце прошлого года, то безголевая серия хозяев уже достигла шести поединков. Еще хуже ситуация у “Энергетика”, для которого каждое очко на вес золота. Да, гости уже вряд ли опустятся ниже занимаемого 16-го метса, но перспектива играть переходные матчи их точно не радует.

    17:00. «Александрия» - «Буковина»

    Арбитр: К. Труханов (Харьков)

    Дисквалифицированные: Запорожан, Шевченко («Александрия»)

    Игры в чемпионате: +6, =2, -5, 18-14

    На поле хозяев: +4, =0, -2, 13-7

    Сезон 2009/10 гг.: не играли

    В первом круге – 1:3 (Шупик, 25 – Сантрапинских, 17, Коробкин, 35, Гунчак, 55)

    Прогноз Turnir.ua – 2:1

    Этот матч вправе претендовать на место центрального в 25-м туре. В гости к лидеру чемпионата пожалует один из лучших коллективов второй части сезона. Команда Заяца в трех поединках добыла две победы дома и сыграла вничью в Виннице, откуда редко кто уезжает с набранными пунктами. В первом круге буковинцы не оставили шансов свои соперникам дома. Теперь команда Шарана постарается взять реванш. А ведь очки хозяевам весной даются не так то просто. Отметим, что один из главных претендентов на “повышение” в нынешнем сезоне дома еще никому не проигрывал и потерял всего 2 очка (ничья с “Нефтяником-Укрнафтой”).

    «Феникс-Ильичевец» - «Нефтяник-Укрнефть» - -:+ (тп.:тв)

    10 апреля 2011 г. (воскресенье)

    16:00. «Арсенал» - «Гелиос»

    Арбитр: Ю. Синишин (Ивано-Франковск)

    Дисквалифицированные: Ивашко («Арсенал»)

    Игры в чемпионате: +1, =0, -2, 2-2

    На поле хозяев: +0, =0, -1, 0-1

    Сезон 2009/10 гг.: 0:1 (дома), 0:1 (выезд)

    В первом круге – 2:0 (Лебединец, 14, Гордиенко, 35)

    Прогноз Turnir.ua – 1:1

    “Арсенал” после трех подряд ничьих выиграл на выезде у “Энергетика” (1:0) и оторвался от “зоны вылета” уже на 8 очков. Так что можно смело сказать, что команда Артимовича уже решила в этом чемпионате все свои вопросы. “Гелиос” же после разгромного поражения в стартовом матче 2011 года от “Александрии” (хотя команда Покоры показала неплохой футбол) одержал очень важную победу вне родных стен над “Прикарпатьем” (2:0) и добавил 3 “технических” пункта в игре с “Фениксом-Ильичевцем”. Отметим, что в первом круге “канониры” выиграли у оппонента на его поле (в прошлом сезоне дважды праздновал успех “Гелиос”).

    19:00. «Черноморец» - «Динамо-2»

    Арбитр: О. Билокур (Донецк)

    Дисквалифицированные: Диденко («Черноморец») – Новак, Люлька («Динамо-2»)

    Игры в чемпионате: +1, =0, -6

    На поле хозяев: +0, =0, -3, 2-5

    Сезон 2009/10 гг.: не играли

    В первом круге – 0:2 (Диего Суарес, 7, 42)

    Прогноз Turnir.ua – 2:1

    “Черноморец” прекрасно начал вторую часть сезона, добыв победы во всех трех играх. Не думаю, что возникнут проблемы у одесситов и в отчетном поединке. Хотя всякое может быть, ведь в прошлом туре команда Гусина отобрала очки у прямого конкурента “моряков” на повышение в классе «Александрии». Отметим очень интересный факт во взаимоотношении соперников в первой лиге — команды првоели уже 7 матчей в этом турнире и ни разу не была зафиксирована ничья. Но самое главное, “Черноморец” проиграл все 3 встречи на своем поле второй динамовской команде. В первом круге два точных удара Диего Суареса принесли победу столичному клубу.

    11 апреля 2011 г. (понедельник)

    17:30. «Прикарпатье» - «Нива»

    Арбитр: М. Козыряцкий (Запорожье)

    Дисквалифицированные: Антонюк («Прикарпатье»)

    Игры в чемпионате: +2, =5, -4, 9-11

    На поле хозяев: +2, =2, -1, 7-4

    Сезон 2009/10 гг.: не играли

    В первом круге – 0:3 (Герасимец, 38, Козьбан, 53, Воронин, 61)

    Прогноз Turnir.ua – 1:2

    В заключительном матче 25-го тура один из главных претендентов “на вылет” “Прикарпатье” будет принимать винницкую “Ниву”. До окончания чемпионата осталось 10 туров, а команда из Ивано-Франковска отстает от “спасительного” 16-го места на целых 13 очков. И что в такой ситуации может помочь хозяевам? После обнадежывающих первых двух игр в новом году команда Пристая две последующие провалила, уступив без вариантов “Гелиосу” и “Нефтянику-Укрнефти”. Над “Нивой” же результат уже не довлеет, команда Федорчука может играть в свое удовольствие. Последний раз винницкий клуб уступал оппоненту еще в сезоне 2001/2002 гг. (0:3).


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору