ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Китае упал 13-этажный дом и остался невредимым (фото)

    20 апреля 2024 суббота
    251 переглядів
    13-этажный дом упал и остался целым

    В китайском городе Шанхай обрушился почти построенный 13-этажный жилой дом, но при этом не развалился. В результате инцидента погиб один рабочий.

    Комплекс, строительство которого находилось на этапе внутренней отделки и который должны были сдать в эксплуатацию в декабре этого года, "перевернулся" на рассвете в субботу.

    На фотографиях в местных СМИ видно, что дом словно "срезали" с земли. Причины падения многоэтажки выясняются. Эксперты предполагают, что оно могло произойти как из-за строительства подземного гаража, так и из-за дождей, которые подмыли грунт. Кроме того, фундамент дома был расположен на ненадежной почве - на глинистом берегу реки.

    После инцидента со строительной площадки были эвакуированы рабочие, разселены жители окрестных домов. Как показали экстренные проверки, несмотря на падение здания, подземные коммуникации района остались целыми. Десять соседних домов не повреждено.

    После публикации сообщения о происшествии граждане, которые уже приобрели квартиры в доме, который обрушился, и соседних с ним домах начали массово обращаться за разъяснениями в строительную и риэлторскую компанию, требуя гарантий безопасности после вселения.
    "ТСН"


    38552.jpg
    38554.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору