ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В "коронавирусном" селе на Закарпатье сняли блок-пост

    19 апреля 2024 пятница
    105 переглядів
    Село в Закарпатье, которое было закрыто на карантин, возвращается к привычной жизни

    Об этом на своей странице в Фейсбуке написал глава Перечина Иван Погориляк со ссылкой на решение комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Перечинской ОТГ.

    Ранее мы писали, что в селе Ворочево Перечинского района было подтверждено COVID-19 в 28 жителей. Поэтому в пределах села было установлено карантинную зону.

    Сегодня, решением комиссии карантинные меры были сняты, так же и пункт пропуска. Этим решением было разрешено работу заведений общественного питания, в частности приема посетителей в помещениях, при условии соблюдения противоэпидемических мероприятий.

    Также, разрешить проведение религиозных мероприятий в помещении при условии пребывания не более 1 человека на 5 м.кв., при условии соблюдения противоэпидемических мероприятий.

    В протоколе комиссии было отмечено, что общее количество подтвержденных случаев заболеваемости коронавирусной болезниCOVID-19 в Перечинской ОТГ на сегодня составляет - 93 (96) случаи. 93 это жители ОТГ, 3 - проживают на другой территории, но имеют декларации с врачами КНП «Перечинский ЦПМСД». По населенным пунктам: г. Перечин - 41, с. Ворочево - 35, с.Заричово - 9, с. Симер - 5, с. Симерки 3, с. Невицкое 1, с. Новоселица - 2.

    На стационарном лечении находится 11 человек. Из них: с.Ворочево, 1 - 5; с.Симер - 1; с.Симеркы - 1; с.Заричово - 1; Перечин - 3, в том числе 2 - детей с школы - интерната.

    По состоянию на утро 4 июня выздоровели 40 (41) человек.

     

    Читайте также:Грудь была вся в крови: Ищут убийц совсем молодого парня, труп которого нашли возле Мукачево (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору