ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Крыму начался Международный рыцарский фестиваль "Генуэзский шлем"

    20 апреля 2024 суббота
    34 переглядів

    С 19 июля п 17 августа на территории Генуэзской крепости в Судаке (Крым) будет проходить VIII Международный рыцарский фестиваль «Генуэзский шлем». Об этом сообщил организатор фестиваля Сергей Красовский.«В общей сложности фестиваль будет проходить пять недель. На этой неделе он пройдет в субботу и воскресенье. В течение следующих 4-х недель фестиваль будет проходить в пятницу, субботу и воскресенье», - отметил он.

    В фестивале «Генуэзский Шлем» ожидается участие около 300 рыцарей из Украины, Беларуси, Прибалтики, России, Польши, сообщает «УНИАН».

    В рамках фестиваля будет проходить бугурт: «несколько сотен рыцарей изображают средневековую битву – группа на группу, все это максимально приближенно к реальности, но, естественно, без вреда для здоровья участвующих».

    Также в рамках фестиваля «Генуэзский шлем» пройдут соревнования лучников и арбалетчиков, рыцарские турниры, показательные стрельбы из средневекового огнестрельного оружия, конкурс костюма. «Рыцарские клубы вручную делают костюмы по технологиям тех лет (средневековья – ред). В ходе фестиваля пройдет показательное выступление – что-то вроде дефиле. Наиболее выдающиеся костюмы мы будем отмечать подарками», - рассказал Красовский.

    По его словам, главное отличие фестиваля «Генуэзский шлем-2008» от предыдущих фестивалей в том, что будет организован ритуал посвящения в рыцари. «Любой посетитель крепости, любой зритель, который пройдет определенные, скажем так, испытания, вечером будет торжественно посвящен в рыцари», - сообщил Красовский,сообщает «ForUm».

    UA-reporter.com
    Ужгород отметил День Музеев сражением рыцарей (фоторепортаж)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору