ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Крыму подрались националисты и сторонники левых партий (фото)

    19 апреля 2024 пятница
    40 переглядів
    Столкновения переросли в драку между националистами и сторонниками левых партий

    В субботу в центре Севастополя произошли столкновения, переросшие в драку, между представителями ВО «Свобода» и сторонниками левых партий.

    Накануне организация «Свобода» получила разрешение от городской администрации на проведение массовой акции в поддержку своего кандидата в президента Украины Олега Тягнибока.

    Как сообщают Українські новини, участники планировали провести по маршруту от пл. Суворова по ул. Ленина на пл. Нахимова демонстрацию против нелегальной миграции. С этой целью на пл. Суворова собрались члены и сочувствующие ВО «Свобода» из Севастополя и Крыма.

    В это же время возле памятника «Мужеству, стойкости и верности комсомольской» выстроились 200-300 представителей КПУ, ПСПУ, СДПУ (о), Русского блока, Организации марксистов, комсомольцев.

    Приехавшие подразделения ОМОНа и городской милиции разделили толпу, после чего горожане начали забрасывать националистов яйцами.

    Обе стороны обменивались выкриками и скандировали лозунги: «Україна – понад усе!», - кричали тягнибоковцы, «Севастополь - Крым - Россия!», «Фашизм – не пройдет!», - скандировали севастопольцы. Милиция задержала нескольких участников контрпикета, некоторые получили травмы.

    Позже правоохранители подогнали два автобуса, в которые представители организации «Свобода» были погружены и под конвоем милиции отправлены в неизвестном направлении. После этого толпа начала расходиться.


    4455440.JPG
    4455441.JPG
    4455442.JPG
    4455443.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору