ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Крыму похитили генерала Госпогранслужбы и спецпосланника генсека ООН

    18 апреля 2024 четверг
    77 переглядів
    В Ялте "байкеры" похитили генерал-полковника Госпогранслужбы

    Генерал-полковника Госпогранслужбы Михаила Коваля сегодня похитили неизвестные. Пророссийские активисты в Крыму перешли от угроз украинским военным относительно нежелания переходить на российскую сторону уже к противоправным действиям.


    Сегодня в Ялте неизвестные похитили директора департамента по работе с личным составом Администрации Государственной пограничной службы генерал-полковника Михаила Коваля.

    "Около 40 неизвестных похитили его возле Ялтинского дивизиона катеров морской охраны Госпогранслужбы Украины", - сообщили "Интерфаксу-Украина" в пресс-службе Госпогранслужбы.

    "По словам очевидца, российские байкеры остановили авто Коваля М.В., порезали шины и забрали пограничника", говорится на странице "Евромайдан SOS" в Facebook.

    Сегодня Коваль присутствовал на встрече с личным составом пограничников в Балаклаве, на которой представитель пророссийского руководства Крыма уговаривал пограничников перейти на российскую сторону, а те отказались. Пограничники также сообщали о давлении и угрозах в их адрес и в адрес их семей, пишет "Украинская правда".

    Напомним, российские военные уже несколько дней блокируют военные объекты в Крыму. Вооруженные мужчины - в форме цвета хаки, но без опознавательных знаков. Мировое сообщество осудило действия России и требует немедленно вывести войска с Украины. Однако Российская Федерация на это пока не реагирует.



    55.jpgЕще одно похищение человека: в Крыму неизвестные с оружием захватили спецпосланника генсека ООН.

    В Министерстве иностранных дел Украины сообщили, что специального посланника генерального секретаря ООН Роберта Серри захватили неизвестные лица с оружием.

    "Серри только что сообщил, что его автомобиль в Симферополе заблокировали неизвестные вооруженные люди в униформе и сообщили, что у них команда отвезти его в аэропорт.

    Он отказался ехать и сейчас его захватили и удерживают неизвестные фактически в заложниках", - сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

    Напомним, ранее представительницу ОБСЕ Дунью Миятович вместе с журналистами заблокировали в здании крымские "самообороновцы".



    В Закарпатье без вести пропал латыш, которого обчистили на 5 миллионов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору