ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Крыму попрощались с Виктором Ющенко и сожгли чучело "оранжевой ведьмы" с косой

    24 апреля 2024 среда
    82 переглядів
    В Симферополе сожгли чучело "оранжевой ведьмы"

    В центре Симферополя активисты общественно-политического движения Русское единство организовали проводы зимы и нынешнего Президента Украины Виктора Ющенко.

    "Мы не просто празднуем Масленицу - мы отмечаем уход оранжевой власти, ущемлявшей права русских граждан Украины", - сказал один из участников мероприятия.

    Сторонники Русского единства, которое выступает за защиту прав русского населения Крыма, усадили чучело, изображающее Ющенко, в тележку, запряженную свиньей, и катали по площади Советская, где проходят проводы зимы, скандируя Долой оранжевое свинство - даешь народное единство.

    По данным организаторов, на площади Советская собрались около 200 человек. На площади установили звуковую аппаратуру, звучали народные песни, активисты Русского единства угощали прохожих блинами и чаем.

    Затем здесь же было сожжено чучело "оранжевой ведьмы" с косой и в украинском народном костюме, вокруг образовавшегося костра молодежь стала водить хоровод.

    Напомним, Русское единство было создано в Крыму в начале декабря 2009 года, в его состав вошли, в частности, общественные организации Русская община Крыма и Гражданский актив Крыма, а также казачьи объединения.

    По предварительным данным, победителем выборов стал лидер Партии регионов Виктор Янукович, который во время предвыборной кампании не раз обещал улучшить отношения Украины с Россией и расширить сферу использования русского языка.
    "Утро"

    В Ужгороде на "Масленице-2010" сожгли зимнюю кикимору (фото)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору