ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Крыму ужгородскую "Говерлу" ждет напряженная игра с "Титаном"

    24 апреля 2024 среда
    58 переглядів
    Поединок "Титан" Армянск - "Говерла" Ужгород пройдет 29 марта

    Болельщикам первой лиги представляем анонс матчей 23-го тура чемпионата Украины по футболу. Футбольные поединки начнутся завтра, 29 марта 2012 года. Ужгородская "Говерла" в этом туре на выезде сыграет с крымским "Титаном".


    29 марта 2011

    «Динамо-2» Киев - «Нива» Винница

    18.00, Киев. Стадион «Динамо» имени Валерия Лобановского

    Арбитр: Билокур О. В. (Донецк)

    Ассистенты арбитра: Луценко А. (Харьков), Гарлач И. (Ужгород)

    В первую очередь следует отметить, что этот матч пройдет не на спортивной базе «Динамо» в Конча-Заспе, где киевляне традиционно принимали соперников много лет, а на клубной арене динамовцев. Поскольку первая команда заключила договор с НСК «Олимпийский», «Динамо-2» теперь будет играть на стадионе, который носит имя выдающегося тренера - Валерия Лобановского. Безусловно, это будет отличным стимулом для подопечных Андрея Гусина, чтобы одержать победу, что явно не укладывается в планы «Нивы», которая ведет борьбу за выживание.

    ФК «Львов» - МФК «Николаев»

    17.00, г. Добромиль. Стадион «Лафорт-Арена»

    Арбитр: Монзуль К. В. (Харьков)

    Ассистенты арбитра: Маланчук М. В. (Черновицкая обл.), Луцкий В. (Ивано-Франковская обл.)

    Если львовяне найдут в себе силы завоевать место в первой лиге, то это вполне можно будет назвать самой большой сенсацией чемпионата. К сожалению, команда пока является наиболее явным аутсайдером сезона. Время, чтобы исправить ситуацию, в «Львов» еще есть, но его осталось не так много. Скорее всего, если команда и не сможет сохранить прописку в первой лиге, то сделает все, чтобы погромче хлопнуть дверью и об этом не следует забывать «Николаеву».

    «Металлург» Запорожье - «Арсенал» Белая Церковь

    18.00, г. Запорожье. Стадион «Славутич-Арена»

    Арбитр: Дяденко В. Г. (Кировоград)

    Ассистенты арбитра: Карпяк Ю. Б. (Львов), Харко Л. М. (Луцк)

    Первые официальные матчи весенней части чемпионата команды провели очень неудачно. И запорожцы, и белоцерковчане не смогли обыграть своих соперников и вынуждены были довольствоваться ничьими. Но если «Арсенал» при этом сохранил третью строчку, на которой провел всю зиму, то «Металлург» уступил лидерской позицией «Говерле-Закарпатье». Поэтому в этой встрече команды еще яростнее бороться за три очка, чтобы не потерять три очка. Напомним, что в этом чемпионате именно «Арсенал» стал первой командой, которая обыграла "Металлург". Следует отметить, что этот поединок зрители смогут посмотреть по телевизору, транслировать матч телеканал «Футбол».

    «Буковина» Черновцы - ФК «Одесса»

    16.00, г. Черновцы. Стадион «Буковина»

    Арбитр: Березка С. М. (Киев)

    Ассистенты арбитра: Почему М. В., Куцев В.А. (оба - Киев)

    Накануне этого матча наставник «Буковины» заявил, что его команда будет бороться за третье место в чемпионате. Сейчас черновицкий коллектив находится не так уж и далеко от цели, но впереди у него еще много непростых соперников. Один из них - «Нефтяник», ахтырчане в прошлом туре отобрали дома очки у «Металлурга» и теперь вполне могут сделать тоже самое и во время визита в Черновцы.

    «Крымтеплица» Молодежное - «Олимпик» Донецк

    18.00, пгт. Молодежное. Стадион «Спорт КТ Арена»

    Арбитр: Драчев А. В. (Киевская обл.)

    Ассистенты арбитра: Соломчак Т. М. (Тернополь), Касанов П. П (Винница)

    Хотя до окончания чемпионата есть еще достаточно времени, можно констатировать, что «Олимпик» довольно неплохо адаптировался к новому уровню. Команда смогла закрепиться в первой лиге, и в следующем сезоне уже решать более серьезные задачи. Но уже сейчас дончане является непростым соперником для более опытных коллективов. И «Крымтеплицы» не следует об этом забывать, ведь они ведут борьбу за бронзовые награды.

    ФК «Севастополь» - «Сталь» Алчевск

    19.00, г. Севастополь. СК «Севастополь»

    Арбитр: Ноздрачев А. М. (Харьков)

    Ассистенты арбитра: Куценко И.В. (Киевская обл.), Марчик О. В. (Киев)

    По итогам прошлого тура крымчанам удалось сократить отрыв от второго места до десяти очков. И хотя шансы вернуться в Премьер-лиги этого сезона у «Севастополя» небольшие, можно не сомневаться, что команды сделают все, чтобы вскоре снова повыситься в классе. Таких задач перед собой «Сталь» не имеет, но алчевцам это вряд помешает сделать любому сопернику неприятный сюрприз.

    «Гелиос» Харьков - «Энергетик» Бурштын

    16.00, г. Харьков. Стадион «Гелиос-Арена»

    Арбитр: Лисаковск А. А. (Одесса)

    Ассистенты арбитра: Пушенко В.Д. (Киев), Шалычев Д. В. (Сумы)

    Как и в прошлом году, «Энергетик» пока выглядит наиболее вероятным кандидатом на участие в переходном матче за право выступать в первой лиге. Бурштынцы пока уверенно держатся на 16-м месте, но может хватить двух туров, чтобы команда поднялась вверх и опустилась в зону вылета. «Гелиосу» такая участь не грозит и харьковчане могут позволить себе играть более раскованно.

    «Титан» Армянск - «Говерла-Закарпатье» Ужгород

    16.00, г. Красноперекопск. Стадион «Химик»

    Арбитр: Горовков О. В. (Луганская обл.)

    Ассистенты арбитра: Шост А. (Луганск), Курбанов С. А. (Херсон)

    Возобновление чемпионата в первой лиге сложилось крайне удачно для ужгородцев. «Говерла-Закарпатье» сумела воспользоваться погрешностью «Металлурга» и теперь возглавляет турнирную таблицу. Но до конца сезона еще много времени и плотность в борьбе за золотые медали обещает напряженную борьбу до последнего тура.

    30 марта 2011

    ФК «Одесса» - «Звезда» Кировоград

    15.30, стадион "Днестр" им. Дукова, г. Овидиополь

    Арбитр: Фощий Ю. В. (Черкассы)

    Ассистенты арбитра: Шудрик Д. А. (Симферополь), Целовальник О. М. (Донецк)

    Пока эти команды вынуждены играть, постоянно оглядываясь назад на своих преследователей. Для одесситов и кировоградцев ситуация в чемпионате может измениться очень быстро и поэтому в таких матчах им крайне важно набирать максимум очков. Трудно сказать, стоит зрителям рассчитывать на зрелищную игру в этой встрече, но можно не сомневаться, что бескомпромиссной борьбы на поле хватает.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору