ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В кулуарах ходят слухи, что Западную Украину отпустят на все четыре стороны

    25 апреля 2024 четверг
    97 переглядів
    Тарас Чорновил: "Власть сверху не видит кризиса в Украине..."

    Власть сверху не видит кризиса. Об этом в интервью "Газете по-украински" заявил бывший народный депутат Тарас Чорновил.


    "Власть считает, что Янукович имеет шансы стать президентом в 2015 году. И это реально: после срыва ассоциации и если сумеют деморализовать Майдан. На Востоке откроют товаропотоки, где-то заработают заводы. Россия поможет. Потому что ей не надо демократические процессы в Украине. Для них это слишком плохой пример", - отметил он.

    По его мнению, России Украина нужна в состоянии дефолта.

    "Он отсрочен до лета 2015 года. Потянет за собой полную невыплату внутренних, внешних и социальных обязательств" , - отметил Чорновил.

    По его словам, президент Виктор Янукович уже ни на что не повлияет.

    "После того, как сдался на милость России, не может даже скулить. Московские соглашения очень хорошо продуманы. Россия не дает нам никакого кредита. Это - кратковременный выкуп облигаций, до 2015 года. Могут отозвать или перепродать их другой стороне. В кредите прописаны все обстоятельства, в том числе возможность реструктуризации. А здесь ничего подобного нет. Одномоментное требование возврата денег - автоматический дефолт", - сказал политик.

    Он считает: главное, что сейчас интересует Россию, - взять полный контроль над шельфом Черного и Азовского морей.

    "Плюс - раскол Украины. Об этом начали откровенно говорить не только москвичи, но и секретарь Совета нацбезопасности и обороны Андрей Клюев. На фоне дефолта должна быть создана ситуация, когда позволят Западной Украины с несколькими областями идти на все четыре стороны. Восток и Юг постараются взять под полный контроль" , - добавил бывший народный депутат.



    donetskie

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это абсолютно реалистическая точка зрения Тараса Чорновила. России не нужны западные области Украины. России нужны области с тяжелой индустрией - Днепропетровская, Запорожская, Харьковская, Донецкая и Луганская. Там есть идеальные возможности развить побочное хозяйство для укрепления российского военного комплекса с тем, чтобы Россия могла стать мировым лидером по продажи оружия !
    Поэтому, в краине любому простому смертному становится ясно - "покращення" будет только в гнилых мозгах Николая Яновича, но не в тех регионах Украины, где люди подаваться в поисках куска хлеба, вынуждены оставлять свои семьи.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тадь правду кажете, шановний. На жаль.