ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Латвии за $300 тысяч продают заброшенный город

    20 апреля 2024 суббота
    126 переглядів
    Латвия предлагает заброшенный город за 323 тысячи долларов

    В Латвии продается с аукциона заброшенный военный городок, построенный в советское время. Начальная цена составляет $300 тысяч, что сравнимо со стоимостью 4−комнатной квартиры в Риге.

    Латвийские власти продают с аукциона целый город, пустующий уже более десяти лет. На аукцион, назначенный на сегодня, город выставило государственное агентство по приватизации, его начальная цена составляет $300 тысяч, передает Associated Press.

    Город Скрунда-1 построен в 1970−х годах. В нем жили работники радиолокационной станции и члены их семей. 12 лет назад — после распада СССР и ухода из Латвии российских военных городок был законсервирован.

    Скрунда-1 расположена 150 км к западу от Риги. Выставленный на аукцион город площадью 45 га включает себя 70 зданий, среди которых 10 жилых домов на 500 квартир, детский сад, школа, больница, два дома культуры, магазин, отель и даже баня. Кроме этого на случай атомной войны имеются подземные убежища. Большинство зданий — в ужасном состоянии.

    Начальная цена лота — 150 тыс. латов ($300 тыс.) — аналогична цене 4−комнатной квартире в Риге. Число участников, претендующих на покупку города, не раскрывается. Рассчитаться за город можно будет в рассрочку — в течение 10 ближайших лет. Латвийские власти рассчитывают на иностранных покупателей.

    Город возведен в 1970−х годах. Служащие радиолокационной станции и их родственники покинули Скрунду-1 в 1999 году.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору