ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В летних лагерях Закарпатья детей кормили просроченными продуктами

    28 марта 2024 четверг
    74 переглядів
    На Закарпатье в лагерях использовались запрещенные продукты

    В оздоровительных детских лагерях Запорожской и Тернопольской областей детей кормили за 3,5 грн. на одного человека, а в лагерях Закарпатской и Сумской областей в рационе питания использовались запрещенные и с просроченным сроком годности продукты.


    Как сообщили в пресс-службе ГПУ, из-за ненадлежащего финансирования закупки продуктов детского питания для пришкольных лагерей в Запорожской и Тернопольской областях были значительно уменьшены нормы питания детей, стоимость которого составляет от 2 до 3,5 грн. на человека в день. По требованию прокуроров стоимость питания в пришкольных лагерях увеличено.

    В оздоровительных учреждениях Закарпатской и Сумской областей в рационе питания использовались продукты, запрещенные для употребления детьми, с простроченным сроком годности. При вмешательстве прокуроров изъято почти 200 кг таких продуктов.

    Кроме этого, отмечают в ведомстве, в АР Крым, Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Запорожской, Кировоградской, Луганской, Львовской, Сумской, Хмельницкой, Черкасской и Черновицкой областях и г. Севастополе выявлены факты нарушений направления на оздоровление детей за бюджетные средства.

    Вместо оздоровления детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, из малообеспеченных и многодетных семей, пострадавших вследствие аварии на ЧАЭС, в лагеря на льготных условиях направляются дети, не имеющие такого статуса.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору