ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Луцке обнаружили носителей дифтерии

    25 апреля 2024 четверг
    63 переглядів
    Луцк. В школе-интернате устроили массовую, внеплановую вакцинацию

    Это дети, которые учатся в одной школе-интернате. Чтобы предотвратить распространение болезни, в учебном заведении устроили массовую, внеплановую вакцинацию.

    Но после прививок многим детям стало плохо. Они попали в больницу. Родители напуганы и спрашивают, почему их не предупредили о прививке?
    Алла Слободянюк говорит, что вакцинировать своего сына не разрешила бы. Тем не менее школьный врач не посчитал нужным получить ее согласие.
    Алла Слободянюк, мать ученика школы-интерната:Після цього щеплення діти дуже важко переносили його. Вони тягнули ногами, взагалі не могли встати з ліжка, деякі діти взагалі в школу не поприходили.
    Детям стало плохо сразу же после прививки: появилась головная боль, повысилась температура.
    Оксана Овчар, ученица школы-интерната:Я не хотіла укола робити, вони сказали, що треба. Їх зробили. Нашого учня з класу паралізувало, то він вдома лежав. Усім боліла, ну як сказати, дупа, і нас у класі всього 19 учнів, а прийшло тільки 9, бо всі не могли ходити.

    Школьная докторша вызвала «скорую». Дети рассказывают: их насильно начали запихивать в машину и отвозить в областную инфекционную больницу. Докторша неэтичное поведение с учениками категорически отрицает. А относительно вакцинации, говорит, действовала по предписанию городской санэпидемстанции.

    Светлана Николаенко, педиатр луцкой школы-интерната: У вогнищі інфекції, коли є виявлено носіїв дифтерії, проводиться додаткове щеплення проти дифтерії і біцилінова профілактика, тобто вводиться їм антибіотик - біцилін для того, якщо дитина інфікована, щоби запобігти захворюванню.

    Во что бы то ни стало комментировать в больнице, где лежат дети отказались. Пообщаться удалось с главным врачом городской детской поликлиники. Женщина приехала в школу, чтобы успокоить родителей.
    Светлана Бахолдина, главный врач городской детской поликлиники: Батькам і дітям боятись не треба. Треба виконувати всі рекомендації медиків і стежити за своїм здоров’ям.

    Жизням детей сейчас ничего не угрожает. Причину отрицательной реакции на прививку выясняют. Родителям на общешкольном собрании пообещали не делать никаких уколов детям без их согласия.

    Андрей Гнатюк, Волынь, программа «Вiкна», СТБ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору