ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Луганске прошел Всеукраинский фестиваль творчества детей и молодежи с проблемами здоровья

    23 апреля 2024 вторник
    46 переглядів
    Возраст участников "Восток-Восток-West-2009" - от 5-ти до 35 лет

    Всеукраинский фестиваль творчества для детей и молодежи с проблемами здоровья «Восток-Восток-West-2009» состоялся сегодня в Луганске.

    «Фестиваль показывает, какая у нас активная, творческая молодежь. И мы стараемся всячески содействовать реализации значительных творческих задатков, чтобы несмотря на инвалидность эти ребята смогли занять достойное их место в жизни страны и общества », - отметил председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов на торжественном открытии фестиваля.
    Для участия во Всеукраинском фестивале в Луганск прибыли участники из разных уголков Луганской, Донецкой, Харьковской областей, а также из Полтавы, Днепропетровске, Киева, Волыни, Ужгорода и из Крыма. Возраст участников - от 5-ти до 35 лет.
    В программе фестиваля они представили 23 концертные номера. Среди них - авторская песня, исполнение песен при помощи языка жестов, фокстрот на тележках, танцевальные композиции и много других ярких и талантливых номеров.
    Организаторами фестиваля «Восток-Восток-West-2009» выступили Луганская облгосадминистрации и областной совет, Луганский областной центр социокультурной адаптации молодежи с ограниченными физическими возможностями, областной центр поддержки молодежных инициатив. Помогли организовать праздник творчества для инвалидов благотворительный фонд «Благовест», Луганский горсовет, Луганский областной академический музыкально-драматический театр, Луганский национальный университет им. Т. Шевченко.

    Ужгородские дети-инвалиды поехали на фестиваль "Восток-Схід-West"

    Юные ужгородцы приняли участие во Всеукраинском фестивале "Восток-Схід-West"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору